Итоги проведения ЕГЭ 2012 года в лицее PDF Печать E-mail
05.09.2012 10:34

В 2011-2012 учебном году в лицее было 69 выпускников 11-х классов. 97%  из них сдавали экзамены по выбору. Все выпускники 2012 года прошли экзаменационные испытания и по большинству предметов показали результат выше городского, областного и российского уровней. Выпускники выбрали экзамены на ЕГЭ, необходимые для дальнейшего поступления в вузы.

Высокие результаты (свыше 80 баллов) на ЕГЭ показали 16 учащихся.

Учащиеся, набравшие наиболее высокие баллы на ЕГЭ

Учащийся

83

Солдаткин Д.

91

В городе было отмечено, что лицей на втором месте (после гимназии № 1)  среди общеобразовательных учреждений, выпускники которых набрали свыше 80 баллов на экзамене.

Педагоги лицея за результативную подготовку к экзамену были отмечены грамотами городского управления образования и территориального управления поселка Бачатский (Кузьмина Л.В., Герасимова С.Н., Кускова А.Б., Шумилова С.Н.,  Шмырева М.Л., Глотова Т.М., Шутова Т.Г., Глушкова Е.Л., Богданова А.Д., Халимова А.Н., Химченко Н.В., Майорова А.Л., Нещеретнева О.В., Заздравных Ю.И., Майорова И.Н., Хребтова Е.В.).

Областной центр мониторинга качества образования при подведении итогов ЕГЭ 2012 года назвал 13 образовательных учреждений Кемеровской области, в которых все выпускники сдали успешно ЕГЭ и имеются стобалльники и высокобалльники. Первое место в этом списке занимает наш лицей (см. «Педагогический поиск, № 4, с. 4»).