Экологический бумеранг PDF Печать E-mail
Автор: Палашкова Татьяна, 10 «Б»
30.10.2010 08:58

28 октября в нашем лицее состоялась игра «Экологический бумеранг», в которой принимали участие ученики десятых классов. Продолжение заметки Вы прочтете, если нажмете Read More

Организатор игры – И.Н.Майорова, учитель географии и биологии. Суть «Экологического бумеранга» заключалась в проверке знаний учащихся, а также их умения работать в команде. Ирина Николаевна учла профили десятых классов, так что задания были с разными уклонами. Одни задания опирались на литературные произведения, другие ориентировались на физические и химические явления, третьи отсылали к политическим системам государств. Зрители во время игры тоже были заняты: специально для них Ирина Николаевна подготовила отдельные вопросы и индивидуальные задания.

В итоге победителем стала команда 10 физико-математического «А» класса, набрав большее количество баллов.

Лично мне более всего запомнилось необычное задание в начале игры, связанное с открытием Колумбом Америки. Чтобы с ним справиться, надо было провести эксперимент и решить логическую задачу.