У НАС ЕЩЁ ОДНА « НАДЕЖДА» PDF Печать E-mail
Автор: Синицына Л.Ю., кл. руководитель 11 "В" класса
13.12.2012 08:51

Весьма благоприятным на награды явился 20012 год для 11 «В» класса. Анастасия Архипенко и Мария Тишкина стали обладательницами медалей «Надежда Кузбасса» в этом году. А 8 декабря ещё одна наша ученица Шафикова Марина  побывала на губернаторском приёме, где Аман Гумирович Тулеев лично вручил ей медаль  «Надежда Кузбасса».

Все люди делятся по границе личного и общественного. Эта высокая награда явилась результатом труда на благо общества от молодёжного клуба «Орион», в котором на протяжении нескольких лет занималась Марина. Она принимала активное участие в жизни Финского посёлка, являлась организатором команды игр КВН на поселковом и городском уровнях, училась в Школе Лидера при городском комитете молодёжи и организовывала команду в военно-патриотической игре «Зарница», участвовала в тимуровском и ветеранском движении, побеждала в областном  конкурсе сочинений, стихов ,посвящённом годовщине Великой Победы, была вожатой разновозрастного отряда при летнем лагере на территории микрорайона Финский, и это, как вы понимаете, не весь перечень мероприятий и видов деятельности, в которых наша Марина принимала участие. Её имя известно в городе, и это тоже является предметом  нашей гордости.

Конечно, все мы хотели, чтобы Марина больше усилий и энергии уделяла учёбе и стала бы медалисткой лицея. Но она выбрала собственную траекторию, честную, достойную и присущую только ей. Она командир класса, «правая рука» классного руководителя, за что я ей благодарна безмерно и по праву является  «беспокойным сердцем» класса. Эта девушка и в лицейском сообществе пользуется авторитетом. Во всех мероприятиях класса и лицея она одна из первых и достойных лицеисток; искренняя, добрая и надёжная. А кто видел Марину, танцующую соло в восточных танцах на сцене КЦ «Бачатский» с канделябрами на голове?! Незабываемые впечатления! Красивые люди талантливы и креативны во всём - такая вот и наша Мариночка!

Мы  с классом поздравляем Марину, Анастасию и Марию, наше трио «Надежда», с высокими победами! С приумножением славы и имени лицея!  И с надеждой надеемся на каждую!