Все дело в шляпе PDF Печать E-mail
Автор: Ильина С.В., учитель изобразительного искусства
21.12.2012 09:56

18 декабря в преддверии Нового года в лицее состоялся мастер-класс по изготовлению шляп.

Сначала учащиеся 5-11 классов угадывали во время викторины принадлежность головных уборов героям кинофильмов, мультфильмов, историческим личностям, просмотрели небольшие видеоролики об истории шляпы и киногероях, которые носят этот головной убор. Приняли активное участие в изготовлении шляп. Лицеистам были предоставлены равные условия для создания шляпы: по заранее нанесенному на ватман шаблону необходимо было изготовить макет, а вот украшение и декор каждый класс должен выбрать самостоятельно. В презентации, подготовленной педагогом, учащиеся рассмотрели основные этапы сборки макета шляпы и многообразные способы декорирования шляп. Работа учащихся велась совместно с классными руководителями, которые проявили большую заинтересованность. Учащиеся предлагали и свои варианты изготовления шляп, и это только приветствовалось. Так представительницы 11 «Б»  класса создали оригинальную шляпку, используя технику оригами, и украсив всё яркими перьями и стразами.

Чья шляпа самая оригинальная, мы узнаем на «Шляп-шоу», которое состоится 25 декабря. Приглашаем всех участников продемонстрировать свою шляпу, а зрителей поболеть за свой класс, посетив данное мероприятие.

Нажмите Read More и посмотрите фотоотчет

Обновлено 27.12.2012 09:01