Самая незабываемая учебная четверть! PDF Печать E-mail
Автор: Бакушкин Иван, учащийся 9 класса
27.12.2012 09:36

Этот учебный год будет для меня незабываемым: мне представился шанс побывать во Всероссийском лагере «Орлёнок», расположенном на берегу Черного моря в Краснодарском крае. Лагерь назван так в честь погибшего во время Великой Отечественной войны мальчика.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

«Орлёнок» существует с 1960 года. Сейчас  во Всероссийском детском центре насчитывается семь детских лагерей. Территорию обслуживает более двух тысяч сотрудников.

Я попал на 12 смену экологической направленности, последнюю смену 2012 года. Смена длилась 30 дней, что для меня было необычным. По распределению я оказался в лагере «Звёздный» в команде №8. Это единственная экспериментальная команда во всем центре, где проводились начальные курсы подготовки предпринимателей HP LIFE. Все, кто окончил данные курсы и защитил проекты, получили сертификаты.

В лагере есть орлятская школа, где учатся дети со всех лагерей. Школа разбита на разные предметные сектора. В одном секторе – только кабинеты математики, в другом – только кабинеты литературы и русского языка и т.д. Было очень интересно узнать, насколько мои знания отличаются от знаний других детей. Хочу сообщить, что у нас в школе очень хорошие учителя, и они нас многому научили.

Самым незабываемым и масштабным мероприятием был  фестиваль «Спорт во имя мира». В данном мероприятии участвовали представители всех лагерей. Я участвовал в плавании и занял 1 место в индивидуальном зачёте. В командной игре по водному поло наша команда заняла 2 место. Все победители были награждены медалями.

У каждого лагеря были свои экскурсии, в зависимости от выбранного направления. Мы побывали в Новороссийске, Туапсе, Горячем Ключе и поселке Новомихайловском. Посетили завод минеральных вод, крейсер  «Михаил Кутузов», Малую Землю, выставку пожарной техники, космическую обсерваторию, Дом авиации и космонавтики, технологический сектор ВДЦ «Орленок».

В лагере прошло много экологических мероприятий: акций, конкурсов, викторин. Итогом смены была организация выставки «Твой след на планете», где каждый лагерь представил свою экспозицию. В конце смены были подведены итоги по результатам, где каждый составил свою формулу успеха, а на одном из вечерних огоньков меня посвятили в орлята.

Что бы я хотел сказать в конце? Во – первых, спасибо тем, кто наградил меня этой путевкой. Я очень рад, что моя мечта сбылась, и я побывал в «Орленке». У меня появилось много друзей из разных уголков нашей страны. Я провел самую незабываемую учебную четверть в моей жизни!

Обновлено 27.12.2012 09:45