Удвоить способности за 45 часов PDF Печать E-mail
04.02.2013 05:47

Научно-методический семинар «Система интенсивного развития способностей»  (СИРС) для педагогов, родителей и руководителей образовательных учреждений поселка Бачатский был организован в лицее 31 января.  С участниками семинара работал представитель Центра интенсивных технологий медицины и образования города Новосибирска. Был презентован электронный комплекс, разработанный учеными Центра, направлен на развитие памяти, мышления, чтения, счета дошкольников и школьников 1 – 11 классов.

Нажмите Read More и прочитатйте заметку полностью

Комплекс признан мировой наукой и практикой как один из самых результативных. За 45 часов работы по данному комплексу, например, показатели памяти гарантировано улучшаются в два раза, скорость поискового чтения при прохождении полного курса может достигать 800 – 900 слов в минуту. Кроме того, по утверждениям ученых, значительно снижается утомляемость обучающихся, увеличивается скорость умственных операций, родителям не приходится делать уроки вместе с детьми каждый день!

Немало вопросов задали участники семинара, без сомнения, заинтересовавшиеся  презентованным комплексом.

После семинара целесообразность (педагогическая и экономическая) применения комплекса была обсуждена педагогическими объединениями и представителями родительской общественности лицея. Предварительно все высказались «за» применение комплекса. Слово за управляющим советом лицея, который  должен будет принять окончательное решение по приобретению комплекса СИРС лицеем и привлечению внебюджетных средств на эти целей.