Приглашаем готовиться к «Инфознайке»! PDF Печать E-mail
Автор: Нещеретнева О.В., координатор крнкурс-игры, учитель информатики
17.01.2011 10:40

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий проводится  игра-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ России.

27 января в нашем лицее состоится всероссийская игра-конкурс по информатике «Инфознайка».

Конкурс проводится на следующих уровнях:

·        начальный (1-2 классы);

·        подготовительный (3-4 классы);

·        пропедевтический (5-7 классы);

·        основной (8-9 классы);

·        общеобразовательный (10-11 классы);

·         углубленный (10-11 классы).

Для каждого уровня будут предложены задачи, устанавливающие степень обученности учащихся в области информатики.     Наши ученики принимают участие в игре уже второй раз. В прошлом году было 74 участника, а в этом уже 155 учеников.

Среди них:

• 3 - 4 классы – 39 учащихся;
  • 5 - 7 классы –  66 учащихся;
  • 8 - 9 классы – 38 учащихся;
  • 10 -  11 классы – 12 учащихся.

Сейчас продолжается подготовка к конкурсу. С 17 по 26 января после уроков желающих принять участие в игре ждут в кабинете  № 120 для подготовки: времени осталось мало. Здесь можно ознакомиться с заданиями прошлых лет.  Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте  www.infoznaika.ru. В этом году на сайте вы можете посмотреть задания за 2005-2010 и выполнить их.