100-балльники из 6 «Б», или ЗНАЙ НАШИХ! PDF Печать E-mail
18.02.2013 07:52

Оглашены результаты международных (TIMSS и PIRLS) и общероссийских исследований «Мониторинг качества достижений по математике и русскому языку», которые проводились в 2011 году. Среди учеников, которые принимали участие в этих исследованиях, выполняли федеральные и международные задания, нынешние мальчики 6 «Б» класса.

Двое из них набрали наивысшее количество баллов – 100 по математике: Тимофеев Александр (мониторинг и  TIMSS), Белов Владислав (мониторинг). Четверо справились с заданиями, набрав выше 90 баллов: Базылев Кирилл (математика -  TIMSS), Белов Владислав (математика – TIMSS), Вавилов Владимир (математика – TIMSS), Каргин Леонид (русский язык – мониторинг).

Нажмите Read More и прочитайте заметку полностью

В целом по классу, ученики из 6 «Б» показали результаты выше, чем ученики по России. Средние значения по России таковы: мониторинг по математике – 71 балл, TIMSS – 61 балл; мониторинг по русскому языку – 59 баллов,  PIRLS-чтение – 69 баллов.  Средние значения по 6 «Б» классу таковы: мониторинг по математике – 72 балла (выше российского на 2 балла!), TIMSS – 76 баллов (выше российского на 15 баллов!); мониторинг по русскому языку – 67 баллов (выше российского на 8 баллов!),  PIRLS-чтение – 69 баллов (равен российскому баллу).

Всего в исследованиях приняло участие 4216 четвероклассников из 193 классов 187 образовательных учреждений 39 регионов России. На обработку данных и подведение итогов у организаторов исследований ушло около полутора лет, так что наши шестиклассники принимали участие в исследованиях, будучи еще в четвертом классе. Однако это обстоятельство не умаляет значения  результатов.

Администрация лицея благодарит учеников нынешнего 6 «Б» класса, их родителей и, конечно, их учителя Елену Владимировну Штрафметову за результативный труд и поздравляет всех с тем, что лицеисты достойно представили свои знания и умения на российском и международном уровнях! Татьяна Сергеевна Шмонина, классный руководитель 6 «Б», может по праву гордиться своими мальчишками.

Так и хочется сказать: знай наших!

Обновлено 20.02.2013 08:55