День Святого Валентина в 4 «А» PDF Печать E-mail
Автор: О. Н. Максимова, учитель начальных классов
18.02.2013 07:50

14 февраля в 4 «А»  классе прошло мероприятие ко дню Святого Валентина. День Святого Валентина существует, чтобы люди вспоминали о том, что друг к другу надо относиться бережно, с любовью. Для взрослых это день влюблённых, а для детей – это праздник дружбы.

Нажмите Read More и прочитайте заметку полностью

В 4 «А» все дружно готовились, украсили класс, приготовили сладости и хорошее настроение. На мероприятии ребята узнали о традициях и культуре других стран, познакомились с красивой легендой о происхождении этого праздника, поговорили о правилах дружбы, ответили на  вопросы викторины. Откуда пришел к нам этот праздник? Что принято дарить в этот праздник? Чем интересен этот праздник для детей? Что мы должны делать, чтобы сохранить дружбу?

Ребята читали стихи, проводили конкурсы и игры, оформляли  листы к предложенному тексту, а самое главное – дарили друг другу валентинки с пожеланиями:

Посылаю валентинку

В виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку –

Ты найдешь там и свое.

Ведь бывают чудеса:

Было сердце, стало два.

Дарю тебе сердце на листике белом,

Дарю тебе сердце, – что хочешь с ним делай.

Гуляй, где угодно,

Ходи с ним повсюду,

Рисуй, что захочешь,

Сердиться не буду.

Но лучше на нем рисовать не учись ты,

Пускай мое сердце останется чистым.

Обновлено 18.02.2013 08:01