Урок мужества в музее поселка PDF Печать E-mail
20.02.2013 08:53

20 февраля в музее поселка Бачатский прошел урок мужества для учеников лицея и школы № 24. Организаторы – Т.М. Глотова, классный руководитель 6 «В», и А.Ф. Брастовская, директор музея.

Антонина Федоровна начала урок со вступительного слова о празднике Защитника Отечества, о заботе, которой окружили неравнодушные подростки ветеранов войны и труда.

Татьяна Михайловна рассказала об Александре Матросове, подвигу которого исполнится 23 февраля 70 лет. Повествование о герое Великой Отечественной войны украсили стихи, продекламированные учениками 6 «В» класса: Леной Амлетовой, Настей Нарышевой, Викой Никитиной, Катей Батаевой, Кириллом Носовым, Дианой Чаштановой, Полиной Бычковой, Данилой Ивановым, Данилой Панковец. Матросов отдал жизнь, бросившись на амбразуру вражеского дзота, чтобы его отряд выполнил боевую задачу. Он стал первым воином, зачисленным навечно в список военной части.

Евгения Ивановна Лепакурова поделилась воспоминаниями о пионерской дружине школы № 22, носившей имя Александра Матросова.

В завершение урока Антонина Федоровна напутствовала гостей: пока о человеке помнят, он живет, поэтому мы должны хранить память о подвиге Матросова.

Обновлено 22.02.2013 03:02