Наши лучшие? «Так точно!» PDF Печать E-mail
Автор: Полина Иванова, 9 класс
22.02.2013 08:24

21 декабря в школе №26 состоялась конкурсно-игровая программа, посвященная Дню Защитника Отечества. Для участия в интеллектуальной игре приглашались команды 9-х классов школ №22, №24 и №26, каждая в составе 10 парней. Ведущими были Юлия Бочкарева и Анна Неделькина, ученицы 9 класса школы №24.

Перед началом соревнования выступил ансамбль «Ералаш» с песней «Быть мужчиной!». Три мальчишки лет 10-ти пели так забавно и самозабвенно! Затем с  поздравительной речью выступила заместитель территориального управления поселка Бачатский Галина Дмитриевна Нестерова. А также поздравили наших мальчишек председатель совета ветеранов войны и труда Алексей Михайлович Гопалов и Анастасия Нестеровна Алексеева. Как дань памяти о тех, кто служил на благо Отечества, прошла минута молчания. С напутственными словами и наставлениями выступили трое отслуживших молодых ребят Павел Хомутов, Антон Смольников и Владислав Гудков.

Конкурсно-игровая игра называлась «Так точно!».

Нажмите Read  More и прочитайте статью полностью

Команды показывали визитки. Стартом был конкурс «Вопрос – ответ»:  задавались вопросы и к ним было предложено несколько вариантов ответа; надо было выбрать верный. Все ребята без исключения быстро справились  с заданием!

Второй конкурс капитанов. В задании под названием «На войне как на войне» капитанам команд нужно  было отгадать по описанию военные профессии. Затем - «Песни военных лет». Звучали минусовки песен военных лет. Как мне показалось, это задание было самым сложным. Ребята волновались, да и песни малоизвестны в наше время. На этапе «Герои  своей страны» нужно было определить личность по ее биографии.

И последнее испытание для капитанов - «Исторические даты». По описанию ситуации необходимо было догадаться, что за событие было и когда. Капитаном нашей команды был Иван Сячин. Я считаю, что он был лучшим капитаном. Все задания он выполнил идеально!

В перерыве был танец «Рябина» в исполнении ансамбля «Жемчужина». Этот танец меня очень впечатлил. Такая грация, нежность в движениях! А какая пластика у девчушек! Я между делом успела позавидовать им. Белой завистью, конечно.

Следующий конкурс - «Ума палата», в котором по фотографиям нужно было определить личность, должность или город.  Задание не из легких, но команды мало- помалу, да справились!

Затем в конкурсе «Ты мне - я тебе» команды задавали вопросы друг другу, которые были приготовлены заранее. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что некоторые команды пытались изощряться друг перед другом – задавали сложные вопросы, а потом сами не могли ответить на них.

Самым запоминающимся, на мой взгляд, был конкурс  «А для солдата главное…». Признание в любви. Больше всего мне понравилось признание Дениса Морозова. Он придумал четверостишие  сам. Оно настолько проникновенно звучало, что девушка, которой он признавался в любви, чуть не прослезилась.

И последним было «Состязание эрудитов». На листке были расположены вразброс буквы, из которых необходимо было составить пословицу. Нашим парням досталась пословица: «Щи да каша – пища наша». Ребята сначала не сообразили, что и как, но после некоторых раздумий с успехом выполнили задание.

В завершении программы Анастасия Нарышева исполнила танец «Пижамное настроение». Этот танец напомнил мне неуклюжего мишку.  Впрочем, как я поняла, такова его задумка!

Да, чуть не забыла самое главное – наш лицей занял первое место! Это очередное доказательство того, что наши мальчишки не только сильные, но и умные!

Обновлено 22.02.2013 08:35