Лицейские уроки направлены на сохранение здоровья учеников PDF Печать E-mail
26.01.2011 11:18

19 – 21 января в лицее прошел научно-практический семинар по вопросам организации активной сенсорно-развивающей среды лицейского урока. Открыла семинар Н.Н.Коваленко сообщением о здоровьесберегающих действиях учителя на уроке. Наталья Николаевна назвала способы провести экспресс-диагностику состояния учеников на уроке, приемы коррекции этого состояния, напомнила санитарно-гигиенические требования к учебному кабинету. Об остальных участниках семинара читайте, нажав Read More

Е.Л.Глушкова пригласила коллег на открытый час общения в 5 «Б» класс. «Олимпийский урок» начался с нестандартной зарядки, проводимой всеми учениками по очереди. Гостей часа общения особенно тронула беседа Елены Левонтьевны с воспитанниками о ценностях параолимпийского движения.

Л.М.Бутузова поделилась опытом проведения уроков плавания. Все ученики Лидии Михайловны освоили основные стили плавания, приемы точечного оздоравливающего массажа.

С.П.Коровина на уроке технологии познакомила учениц 6 «Б» класса с правилами утреннего ритуала. Под руководством Светланы Павловны девочки проделали пробуждающие упражнения, умылись так, чтобы упрочить красоту лица, правильно заварили чай.

С.Н. Шумилова продемонстрировала учителям приемы сохранения в ходе учебной деятельности здоровья глаз, рук, тела. Интересны многочисленные таблицы, которые использует Светлана Николаевна, чтобы развивать внимательность, память и снимать напряжение глазных мышц.

На подведении итогов семинара все присутствующие отметили, что учителями лицея ведется огромная работа по сохранению здоровья учеников. Энтузиазм наших коллег поражает: они не жалеют времени и личных средств на обучение подопечных приемам здоровьесбережения.

Обновлено 26.01.2011 11:28