Гляньте налево — лавки с товаром! Гляньте направо — веселье даром! PDF Печать E-mail
Автор: Елисей Гусев, Е.Л. Глушкова
13.03.2013 09:47

В очередной раз кафедра гуманитарных дисциплин ошеломила всех выдумкой, организовав День русской души в лицее.

Придя в школу 6 марта, каждый класс должен был представить образ Русской души.

Нажмите Read More и прочитайте статью полностью

Такое домашнее задание классы получили накануне. Ребята надели русские костюмы, пели народные песни и веселились на ярмарке. Ярче всех в средней школе выглядели ученики 7 «Б» и 6 «В» классов. 7 «Б» поразил всех единством стиля, а 6 «В» впечатлил активностью каждого ученика в классе по созданию образа. Девочки из 5 «А» вошли в образ настоящих русских красавиц, удивив яркостью русского праздничного платья. Ученики начальной школы вместе с классными руководителями решили поддержать праздник русской души в лицее. Они подготовили национальные костюмы, заменив привычную школьную  форму  на красочные сарафаны, рубахи, картузы, платки. 4 «А» решил украсить не только самих себя, но и кабинет, развесив по нему связки сушек, а потом угощал ими учеников. Ученики 3 «Б» показали русские головные уборы.  Первоклассники с классным руководителем Инной Анатольевной Коптеловой порадовали всех массовостью наряженных детей.

Ученики 5 и 6 классов были удивлены, увидев в расписание новый урок - «Урок русской души», который провели Елена Викторовна Хребтова, Светлана Павловна Коровина и Софья Викторовна Ильина. На необычном уроке шел разговор о традиции празднования Масленицы, о русских куклах- оберегах, в конце ребята блеснули знанием русских пословиц при разгадывании кроссворда.

На переменах лицеисты веселились на ярмарке, где можно было купить сдобные изделия, приготовленные учениками нашего лицея и работниками столовой; организовала ярмарочную распродажу Анастасия Николаевна Халимова.  У каждого члена команды президента школьной страны «Успех» была своя роль: кто-то веселил народ  и проводил различные конкурсы, кто-то продавал сладости, зазывая покупателей. А толпа зевак  с радостью наблюдала за весельем, происходящим на ярмарке.

Мы надеемся, что такой праздник станет традиционным  и сможет объединить всех учеников и учителей в едином порыве.  Ниже представляем вам слайд – шоу о всем происходящем в лицее в этот день.

Благодарим за поддержку идеи и креативное воплощение Эльдара Насирова, Максима Иванова, Никиту Вагайцева, Стаса Ворошилова, Олю Соловьеву, Ксению Лубягину, Настю Бубенко, Дарью Зацепину, Татьяну Морозову, Антона Логунова, Татьяну Поспелову, Анастасия Попову, Алину Семынину, Анастасию Антонову и Ольгу Каргину.

Обновлено 13.03.2013 09:50