Педагоги кафедры математики и информатики встречали гостей PDF Печать E-mail
Автор: С.Н. Герасимова, заведующая кафедрой математики и информатики
20.03.2013 08:52

15 марта в лицее состоялся городской семинар учителей математики общеобразовательных учреждений «Различные формы работы на уроках математики и информатики в профильных классах».

Нажмите Read More и прочитайте заметку полностью

Анжеликой Борисовной Кусковой, заместителем директора по УВР, была дана сравнительная характеристика применения форм и методов в лицее в условиях профильного обучения.

Эстафету приняла Светлана Николаевна Шумилова. Она показала мастер-класс по теме «Различные формы работы урочной и внеурочной деятельности в профильных классах» и представила работу с Интернет-ресурсами, адреса полезных сайтов. Это полезная информация помогает учителю интересней и разнообразней проводить уроки, а обучающимся успешно подготовиться к сдаче ЕГЭ. С удовольствием учителя приняли участие в мастер-классе, заняв места учеников. И прекрасно все получилось!

Самое ценное в любом семинаре – это посещение уроков. Светлана Николаевна Герасимова, Татьяна Сергеевна Шмонина, Елена Александровна Гончарова показали фрагменты уроков математики и информатики в классах разных профилей. Была взята одна тема, но просматривалось различие между классами физико-математического и социально-экономического профилей. Елена Александровна удачно использовала на уроке межпредметные связи математики и информатики.

Елена Геннадьевна Иванова, методист ИМЦ, подвела итог работы городского семинара, поблагодарила учителей и учащихся за интересные уроки. Видна система работы в профилях, школа (администрация, ученики и учителя) одна команда.