Письмо солдату PDF Печать E-mail
03.02.2011 10:22

В лицее традиционно перед 23 февраля прошла акция «Письмо солдату». Ученики пишут письма солдатам-срочникам, окончившим нашу школу, и ветеранам Великой Отечественной войны. В это году конверты с посланиями дойдут до наших выпускников, проходящих военную службу: Жени Андронова, Эдика Аубакирова, Максима Лысенко, Сережи Олейникова, Димы Токарева, Васи Коваленко, Жени Зайцева.

Письма-благодарности за Победу будут отправлены ветеранам, живущим в поселке. Есть среди писем и необычное, адресованное давно ушедшему из жизни участнику войны. Аня Волосникова, ученица 7 «А» класса, в письме прадедушке Павлу Ивановичу Авраменко выразила чувство любви к солдату далекой войны: Нажмите Read More

«Здравствуй, дорогой мой прадедушка Павел Иванович. Мы с тобой не знакомы, но я много слышала о тебе от моей бабушки, твоей дочери. Прошло уже более 60 лет, как вы ценой своей жизни завоевали  Великую Победу во имя мира на земле, добра, любви. Мы, твои потомки, только по рассказам старших, из книг и кинофильмов знаем, какой ценой далась Победа над фашистской Германией. Вам пришлось не один год завоевывать счастье на зеле, чтобы ы, ваши дети, внуки, правнуки, смогли любоваться голубым небом, солнцем над головой, березовыми рощами и бескрайними просторами нашей Родины. В нашей памяти всегда будут воспоминания о вашем подвиге.

Смотрю на твои фотографии и думаю, как было бы здорово, если бы ты дожил до нашего времени и увидел, как хорошо мы живем.

Твои медали, ордена будут передаваться из поколения в поколение, и память о тебе и твоих товарищах останется в наших сердцах.

Больше всего на свете я не хочу, чтобы повторилась такая страшная война, наше правительство прикладывает много ссил, чтобы у нас был мир на земле.

Осталось очень мало твоих однополчан. Вечная память героям!»

Обновлено 09.02.2011 04:03