Лицей № 22 продолжает набор будущих первоклассников PDF Печать E-mail
28.01.2011 10:30

Лицей № 22 продолжает набор будущих первоклассников. Развивающие занятия ведут три учителя:

·        Бутузова Лидия Михайловна,

·        Штрафметова Елена Владимировна,

·        Корвякова Оксана Борисовна.

Нажав Read More, вы можете прочитать про каждого учителя более подробно.

Лидия Михайловна Бутузова – учитель высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения, победитель всероссийского конкурса «Лучшие учителя России». В ее классе 9 учеников получают премию губернатора области за отличные успехи в учебе. Большое внимание Лидия Михайловна уделяет формированию нравственных норм поведения у воспитанников, этому посвящены многочисленные экскурсии, праздники, акции милосердия, родительские собрания совместно с учащимися. Педагог заботится о здоровье учеников. Сама проводит уроки плавания, на которых не только учит всех до одного детей плавать, но и организует точечный массаж в сауне, благодаря которому дети укрепляют здоровье. Кропотливый труд учителя и учеников эффективен: все любят учиться, ведут здоровый образ жизни, имеют четкие нравственные ориентиры.

Елена Владимировна Штрафметова  – педагог по призванию. Ее отличают глубокие знания преподаваемых предметов, высокий профессионализм, творческий подход к делу. Ее уроки отличаются оригинальным поиском эффективных приемов обучения и творчеством. Елена Владимировна умело организует учебный процесс с применением современных педагогических технологий. В системе работает над вопросом здоровьесберегающей технологии В.Ф. Базарного. По результатам медицинского осмотра лицеистов, обучающиеся Елены Владимировны не имеют заболеваний, приобретенных за период школьного обучения. Среди ее учеников –  победители и призеры городских (3 ученика) и всероссийских (5) олимпиад; городских (5), региональных (2) и всероссийских (2) конкурсов исследовательских работ и творческих проектов школьников. 26% обучающихся стабильно имеют отличные результаты. Демократический стиль общения учителя дает положительную динамику успешности, снижение тревожности у обучающихся.

При ее активном содействии в школе систематизированы материалы по проблемам здоровьесбережения, педагогической оценки преемственности на разных ступенях образования, которые представлены в форме методических рекомендаций. Ее материалы являлись экспонатами выставок  регионального, всероссийского уровней.

Имеет печатные работы. Победитель профессионального конкурса  «Учитель-исследователь (2007 г), победитель конкурса на денежное поощрение  лучших учителей РФ (2008 г), неоднократный лауреат всероссийских конкурсов.

Учитель пользуется уважением и авторитетом среди учителей города. Опыт её работы был представлен в городких и региональных СМИ: газетах «Беловский вестник» и «Кузбасс». Ее труд отмечен: званием «Почётный работник общего образования» (2010), благодарственными письмами и почетными грамотами Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования, муниципального учреждения «Управления  образования администрации города Белово», муниципального образовательного учреждения дополнительного педагогического образования информационно-методического центра.

Оксана Борисовна Корвякова - начинающий педагог. С успехом  окончила вуз по специальности «педагог-психолог». Большое желание учить детей не остановило Оксану Борисовну на этом - и вот с  большим интересом  и легкостью окончен второй вуз по специальности «учитель начальных классов». Наличие психологического образования позволяет легко найти подход к каждому ребенку, к каждому детскому сердечку. Ведь главное  для неё понимание, что каждый ребенок –ЛИЧНОСТЬ,ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Веселая, коммуникабельная, позитивная - именно такой её знают все ребята школы. К каждому она находит  подход, настраивает на позитив, поддерживает в трудную минутку.

Ведь именно она разработала и претворила в жизнь увлекательную программу летнего оздоровительного лагеря с замечательным названием «Большое космическое путешествие». Ребята долго вспоминали всевозможные конкурсы и развлечения, такие как «Минута славы» «Инопланетянин и Марсианка» и другие. Каждый день ребят ждали новые положительные эмоции, новые увлекательные путешествия.

С таким же неподдельным интересом и ответственностью Оксана Борисовна возглавляла общелицейский родительский комитет. Трепетно и со всем сердцем отстаивала интересы лицея. И любая проблема, от самой маленькой до самой, казалось бы, на первый взгляд мельчайшей, никогда не ставила её в тупик. Если взялась, то обязательно доведет до конца.

Огромное желание, два высших педагогических образования, любовь к детям и неиссякаемый потенциал - вот слагаемые успеха этого учителя начальных классов. «Ваши дети - это мои дети, – говорит Оксана Борисовна. - А для своих детей я сделаю всё, чтобы они были счастливы!»

Такое отношение к детям позволяет ей найти взаимопонимание и заслужить любовь нынешних первоклассников и их родителей.

Ждем вас, уважаемые родители и дети! По вопросам записи обращаться в лицей №22 в кабинет № 221 и по телефону 7 – 17-24.

Обновлено 09.02.2011 03:54