Успех на областной олимпиаде PDF Печать E-mail
06.02.2011 04:04

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. 4 лагерные смены в «Сибирской сказке» (загородном лагере близ Новокузнецка) проведены областным департаментом образования и науки для победителей городских олимпиад. В течение недели участники областной олимпиады встречались с преподавателями вузов и, конечно же, состязались в знаниях по всем школьным предметам.

От лицея были отправлены Ольга Лазовская по английскому языку, Катя Куриная по обществознанию, Сергей Захаров по информатике, Костя Веселкин по экологии, Лена Горячева по русскому языку, Кристина Федина по литературе, Саша Бобровская по истории.

Особо удачно выступила Катя Куриная – заняла третье место. Для лицея это значимое событие, после 2002 года у нас, к сожалению, не было призовых мест на областной олимпиаде. А.Н.Халимова, руководившая подготовкой Кати, рассказала: «Катя очень ответственно отнеслась к подготовке, проявила упорство. Она самостоятельно использовала различные виды информационных ресурсов. Много труда вложила в изучение обществознания. Поехала на олимпиаду в болезненном состоянии, с температурой. Отличный результат превысил наши ожидания!»

Мы все гордимся успехом Кати, желаем в будущем году ей стать областным победителем.