«И друзей созову. На любовь свое сердце настрою…» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.02.2011 03:42

9 февраля вечером в лицее прошел вечер классической музыки «И друзей созову. На любовь свое сердце настрою…» Его организатором стал семиклассник Иван Бакушкин.

Нажмите Read More  и прочитайте о вечере подробнее.

Сам Иван объясняет, как родилась идея концерта: «В современном мире множество школьников, студентов слушает популярную музыку, при этом многие даже не слышали классическую. Но прекрасней, чем классическая музыка, не сыскать. Я сам раньше не слушал классику, пока меня родители не отдали учиться в музыкальную школу. Там я понял и услышал все виртуозные исполнения великих произведений. Меня заинтересовало: как сделать так, чтобы школьники и студенты узнали красоту классической музыки. С тех пор у меня возникла идея организовать концерт классической музыки, на котором гости, мои одноклассники, учителя, узнают немного нового о композиторах и их произведениях. Чтобы организовать концерт, нужно много упорства и трудолюбия. «А зачем нужен концерт?»- задал я себе вопрос. Наверно, чтобы дарить людям радость от прослушивания живой музыки. Поэтому я поставил перед собой цель - подарить людям радость от встречи и совместного переживания прослушиваемой классической музыки, общения нескольких поколений».

Был определен круг приглашенных: лицеисты, учителя, ветераны педагогического труда, бывшие работники лицея. Для участия в концерте организатор привлек друзей по музыкальной школе, одноклассники помогли в организации вечера – создании камерной обстановки музыкального салона.

Ваня составил концертную программу, совместно с М.А.Лубягиной написал сценарий вечера. Слушатели и насладились «живым» исполнением прекрасных произведений, и узнали историю их создания, и познакомились с необычайными фактами биографий композиторов. Прозвучали

Завершился вечер беседой, сопровождавшейся чаепитием. Долго не расходились гости: полученный заряд душевной энергии пробудил желание говорить об искусстве, о красоте.

Гости не поленились запечатлеть свои впечатления. И.Н.Майорова: «Большое спасибо организаторам и участникам за концерт! Приятно отметить хорошую подготовку, мастерство участников и задушевную атмосферу, которые царили в зале во время концерта. Хотелось бы побольше таких мероприятий. Предлагаю сделать их традиционными!»

Е.И. Лепокурова: «Прекрасное впечатление осталось от знакомства с такими композиторами и ведущими, которые донесли до нас замечательную музыку. И большое спасибо за приглашение!»

Кристина Федина: «Приятно окунуться в атмосферу классической музыки. Если проводить такие мероприятия чаще, то наши души и мысли обогатятся не только знаниями, но и одухотворяющими нотками. Спасибо!»

Обновлено 11.02.2011 08:05

Комментарии  

0 #1 08.12.2011 15:32
Ваня ты молодецhttp://www.belovo-lyceum22.ru/components/com_jcomments/images/smiles/wink.gif

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

belovo-lyceum22.ru , Powered by Joomla 1.5 and designed by joomlaworld.ru