Учебная тренировка по эвакуации PDF Печать E-mail
30.09.2013 03:48

На основании письма начальника НКУ «Управление образования города Белово» В.Я. Шафирко 24 сентября 2013 года в лицее №22 проводилась учебная тренировка по эвакуации учащихся и сотрудников школы при возникновении пожара. Обучающиеся, педагоги и техперсонал лицея успешно покинули мнимый очаг возгорания (коридор 1 этажа)  за  5 минут  и вышли  на условное место сбора.

Эвакуация прошла на высоком организационном уровне. Учащиеся четко выполняли все поданные команды, фактов паники и дезорганизованности не наблюдалось. Все классные руководители проверили списочный состав обучающихся, покинувших здание.

При проведении практической отработки планов эвакуации был выявлен следующий недостаток – скученность обучающихся на лестничных пролетах. В связи с вышеизложенным классным руководителям необходимо провести дополнительные инструктажи с обучающимися на случай эвакуации при ЧС.

Участвуя в подобных мероприятиях, ребята учатся правильному поведению в сложных ситуациях, становятся более серьёзными и ответственными.

Нажмите Read More и посмотрите фотографии с мероприятия

Обновлено 30.09.2013 03:55