С Днем учителя! PDF Печать E-mail
Автор: Белова Е.Н., директор лицея №22
04.10.2013 06:53

Дорогие педагоги! 5 октября  один из самых знаменательных профессиональных праздников в более ста странах мира. Так сложилось в истории. Быть может, случайно, но удивительно точно для России.

Бабье лето… Удивительные краски осени, тонкое серебро паутины, ласка осеннего солнца… Бывает ли что-нибудь красивее? Наш праздник совпадает с апогеем красоты божьего мира.

Учитель  профессия от Бога, а  все остальные профессии  от учителя. И вся красота природы, детских улыбок, благодарностей родителей словно нам в помощь и поддержку перед, как всегда нелегким, но очень интересным новым учебным годом.

Уважаемые коллеги! С праздником вас! Пусть среди постоянных учительских забот остается время на то, чтобы порадоваться краскам природы и услышать звук необыкновенной щемящей до боли и радости, только вашей мелодии судьбы. Пусть среди тетрадок и учебников, сайтов и блогов, справочников и словарей  всегда найдется место книге для души (сентиментальному роману, детективу, классике…); в сумочке с ручками, карандашами, линейками, калькуляторами будет обязательно то, что помогает нам стать чуть красивее и моложе или просто поднять настроение (подведем губы, приподнимем брови, уложим челку и  … нам еще многое по плечу даже в конце рабочего дня).

Убеждаюсь все больше в том, что сердце и душа каждого из вас, коллеги, не оскудевают. И не удивительно, ведь наполнено оно заботой о самом главном и самом хрупком – о нашем будущем, о наших детях!

Все на Земле – от учителя!

Радуюсь, что могу сегодня поздравить самых главных людей – УЧИТЕЛЕЙ! Оставайтесь такими, какие вы есть – на ваших плечах Земля!

Обновлено 11.10.2013 16:17