Синквейн PDF Печать E-mail
Автор: А.Б., Кускова, учитель математики
30.10.2013 08:59

17 октября на уроке математики девочки 6 «А» класса учились писать особенные стихи-синквейны.

Слово «синквейн» происходит от французского слова «пять» и означает «стихотворение, состоящее из пяти строк». Существует несколько подходов написания синквейна. Вот один из них: —

—  1 строка (название) – одно существительное, выражающее главную тему cинквейна

2 строка (описание) – два прилагательных, раскрывающие какие-то интересные признаки явления, предмета

—  3 строка (действия) – три глагола, описывающие действия в рамках темы синквейна