Первые претенденты на значок ГТО определены PDF Печать E-mail
Автор: Горчакова В.Ю., учитель физической культуры, фото С.В.Гусев, учитель физической культуры
28.12.2015 04:30

Осень для наших будущих выпускников явилась настоящим экзаменом по физической культуре и спорту.   В легкоатлетическом манеже Белово учащиеся 11 классов соревновались сами с собой на выполнение норматива на значок комплекса ГТО.  Наши парни и девчонки состязались в  выполнении прыжка в длину с места, подтягивании на высокой  перекладине (юноши), низкой перекладине (девушки), наклоне вперёд из положения стоя,  сгибании и разгибании рук в упоре лёжа, поднимании и опускании туловища, поднимании гири 16 кг.

Все наши лицеисты, успешно преодолевшие  первый круг состязаний, через неделю встретились на водной дорожке бассейна  Бачатского.  Здесь они сдавали плавание вольным стилем 50 и 100 м. И в этом водном состязании были вновь показаны быстрые секунды.

Завершающим этапом сдачи норм на получение значка ГТО в этом году стал бег на дистанцию 2000 и 3000 м. Все претенденты на почетное звание успешно пробежали дистанцию и уложились в заданное нормативом время!

Обновлено 27.01.2016 04:39