Товарищеские игры PDF Печать E-mail
Автор: Горчакова В.Ю., учитель физической культуры, фото: Гусев С.В., учитель физической культуры
22.01.2016 08:31

26 января  в гости в лицей приехали волейболистки школы №32 - на тренировку. Девчата провели совместную разминку, выполнили атакующие удары с обоих флангов,  а также большое внимание уделили подаче мяча, поработав при этом на приеме. После плодотворной разминки команды школ 22 и 32  сразились в товарищеской игре.

Состоялись 5 партий.  И с каждой подачей, с каждым приемом, с каждой передачей мяча игроки обеих команд всё увереннее и стабильнее  выполняли тот или иной элемент. Дружеский настрой и поддержка запасных игроков превратили обычную товарищескую игру в высокоэмоциональную и плодотворную  подготовку к будущим серьезным соревнованиям. В партиях приняли участие все без исключения игроки команд, попробовали себя в разных амплуа, выполняя задания тренеров.

По счету партий наши девчата были лучшими. Но ценен не счет игры: в таких встречах приобретается именно опыт, в соперничестве закаляется характер молодых игроков.  Хочется напомнить, что совсем скоро (в апреле) состоятся соревнования на Кубок города по волейболу, в которых волейболистки лицея удерживают лидерство уже на протяжении 7 лет! Пожелаем успехов и в нынешнем розыгрыше Кубка города!