Волейбол. Первенство города среди юношей PDF Печать E-mail
Автор: Гусев С.В., Горчакова В.Ю., учителя физической культуры, фото: автора
19.04.2016 02:36

В спортивном комплексе «Грамотеинский» состоялись игры первенства города по волейболу среди юношей школ города.

Команды были разбиты на  две подгруппы.  Победители и вторые команды из группы выходили в финал.  В нашей группе за выход в финальную часть  турнира соревновались  волейболисты гимназии №1 и хозяева площадки -  школа №37.  По результатам первого тура наша команда заняла второе  и пробилась в финал.

А в финале нас уже ждали сильнейшая команда школы №24 и не менее сильная команда школы №16.  В упорной и бескомпромиссной борьбе мы уступили волейболистам 24 школы.  Нашей главной задачей в борьбе за призовое место стала последняя игра  со школой №16. Игра была на редкость боевой, никто не хотел уступать.  Первую партию наши волейболисты выиграли со счётом 25:19. Вторая партия была близка к успеху, но мы уступи 24:26 , что еще более осложнило нашу задачу. Но собранность команды, желание побить, самоотверженность игроков  и борьба за каждый мяч, дали нам понять, что победу в этом матче наша команда никому не хочет  отдавать! И игроки готовы биться до конца. В  результате  партию мы выиграли со счетом 15:11 и матч в целом! В итоге наша сборная команда в составе: Носов Кирилл, Корнеев Владимир, Лубягин Дмитрий, Поспелов Иван, Нифдалиев Тахир, Тулаев Егор и Останина Настя заняли почётное 3 место  в первенстве города по волейболу  среди школьников!!! Молодцы!!!