Выборы Президента ДЮО «Успех» PDF Печать E-mail
02.10.2011 01:07

Выборы президента ученического самоуправления проходят 1 раз в год. Кандидат на пост президента составляет предвыборную программу, которая не должна противоречить нормативно-правовым документам в лицее.

В строго обозначенное время проводится предвыборная агитация (кандидаты могут использовать для агитации школьную газету «Успех»). В голосовании принимают участие учащиеся 9-11 классов и педагоги лицея. Для проведения выборов создается избирательная комиссия в составе 5 человек. Функции избирательной комиссии:

-   проводит регистрацию кандидатов на пост Президента ДЮО «Успех»;

-     разрабатывает  стратегию предвыборной кампании;

-      следит за ходом избирательной кампании;

-     проводит процедуру голосования;

-       подводит итоги голосования.

Выборы считаются состоявшимися если в них участвовало не мене 50% и по результатам выборов Президентом считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов.

Выборы Президент ДЮО «Успех» в лицее проводятся на основе тайного голосования.

Через 3 дня проводится инаугурация Президента, в лицее она проходит в торжественной обстановке, на инаугурации избранный президент произносит клятву.