Программа кандидата на пост Президента ДЮО "Успех" ПОСПЕЛОВОЙ ТАТЬЯНЫ PDF Печать E-mail
Автор: Поспелова Татьяна, 10 "Б" класс
17.01.2013 05:46

1.Сделать раз в полугодие неделю добрых дел

Главное условие – участвуют все. Посильная помощь детским домам, экологические десанты, встречи для ветеранов – список дел всегда будет полным. Самые активные участники недели отмечаются.

2. Школьный обмен (обмен школами)

Идея тоже не нова, но незаслуженно забыта. А может, просто редко используется. Сроки школьного обмена варьируются от одного дня до недели. Суть проста – ученики на несколько уроков или даже дней меняют школу. Разумеется, не всё так тривиально, делегация из школы по обмену может подготовить визитку, провести необычный классный час, выступить с интересными номерами и т.д. Для школьников всегда здорово попасть в новую среду, показать себя в новом коллективе, с новым учителем. Это стимулирует их интеллектуальную активность и привносит новые краски в школьные будни. Программа школьного обмена может быть очень насыщенной, всё зависит от целей администрации школы и готовности к столь крупному проекту.

3.День мастер-классов

Даже если такой день будет лишь раз в учебном году, он наверняка запомнится всем его участникам. Идея в том, что в один прекрасный день уроки в школе будут вести приглашённые люди, известные, профессионалы своего дела, яркие личности. Здорово пригласить добившегося определённых успехов спортсмена в качестве учителя физкультуры, или экскурсовода для проведения урока истории. Работники культуры, общественные деятели, представители интересных профессий. Пусть их будет немного и не все классы смогут насладиться таким уроком, проект будет удачным, если хотя бы пять-шесть человек придут в этот день с этой замечательной миссией в школу.

4.Мини-оскар

Так может называться небольшой фестиваль короткометражных фильмов или просто видеороликов снятых самими школьниками. Проводится раз в год и демонстрируется на всех экранах школы. Сегодня видео увлекаются многие ребята, а технические возможности позволяют делать его смотрибельным и довольно качественным. Фестиваль должен иметь какую-то общую тему, направленности и критерии работ.

5.Письмо в будущее

Эта традиция хороша для выпускных классов – четвёртых и одиннадцатых. Ребятам предстоит написать творческое письмо в будущее, которое останется в школе. Оно может быть в виде коллажа, газеты, украшено фотографиями и рисунками. Главное, запечатлеть на нём весь класс с его особенностями, одним общим характером, пожеланиями и мечтами. На первом и последующих юбилеях со дня выпуска такие письма в будущее будут прекрасными находками.

6.Ночуем в школе

Совсем недавно узнала, что в лицее был такой день, а точнее сказать ночь, когда классы собирались в школе и проводились различные конкурсы, соревнования, познавательные игры и дискотека. Хотелось бы восстановить эту традицию. Я считаю, что это будет очень интересно и здорово.

7. Минута славы

Обновлено 17.01.2013 06:03