Внеурочная деятельность в 1-х классах PDF Печать E-mail

Гендерное воспитание

Социальное

Введение  в школьную жизнь

Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь

Общеинтеллектуальное

Учебные творческие проекты

Учебные исследования

Общекультурное

Декоративно – прикладное искусство

·        Спортивно – оздоровительное направление

«Корригирующая гимнастика», направлена на передачу школьникам необходимых знаний о здоровом образе жизни и профилактике отклонений в состоянии здоровья, формирование навыков правильной осанки и рационального дыхания, формирование навыков самоконтроля и саморегуляции.

·        Духовно-нравственное направление

Программа курса ««Основы православной культуры» направлена на формирование первоначальных представлений о светской этике, об отечественных традиционных религиях, их роли в культуре, истории и современности России. Воспитание способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию.

«Гендерное воспитание»  направлено на формирование единых гендерных ценностей «материнство», «отцовство» у лицеистов при неповторимом индивидуальном сочетании у каждого их обучающихся качеств маскулинного и феминного плана как результата осознанного, ответственного личностного выбора

·        Социальное направление

Курс «Введение  в школьную жизнь Уроки общения» направлен на создание психолого-педагогических условий, обеспечивающих благоприятное течение адаптации первоклассников к школьному обучению.

Цель курса «Экология» - развивать и укреплять в детях чувство доброты и любви по отношению к природе, чувства доброты и терпимости по отношению друг к другу

«Удивляюсь, злюсь, боюсь ,хвастаюсь и радуюсь» направлена на развитие эмоциональной регуляции поведения детей, предупреждение и снижение тревожности у детей.

·        Общеинтеллектуальное направление

Программа «Учебные творческие проекты» направлена на формирование проектной деятельности обучающихся. Развиваются  познавательные способности, развиваются специфические умения и навыки проектирования (формулирование проблемы  и постановка задач,  целеполагание и планирование деятельности, самоанализ и рефлексия, презентация в различных формах);

Программа  «Учебные исследования»  направлена на формирование исследовательской деятельности, совершенствование  исследовательских способностей обучающихся, умения применять методы исследования в собственном исследовании.