Правоведение PDF Печать E-mail
Автор: Лапшина И.А., учитель начальных классов
25.04.2019 07:02

Итоговым мероприятием курса внеурочной деятельности интеллектуально-творческого направления «Правоведение» стало занятие «Наши права в сказках» для  обучающихся начальных классов.

23 апреля ребят 2 «Б» класса пригласили в путешествие с героями литературных произведений. Дети  представили отрывки из сказок Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья», Ш. Перро «Красная шапочка» и  В. Одоевского «Мороз Иванович». Артисты разыграли эпизоды, где были нарушены права героев. После каждого отрывка зрители обсуждали и объясняли выход из создавшихся ситуаций, какие права героев  были нарушены и почему, какие обязанности они должны были выполнять.

Роли исполняли Апарины Полина и Алина, Кочубеев Р., Рехтина А., Ашихмин М., Гук А., Ермошкина П., Помилуйко М., Агапов А., Осокин  М., Иванова М., Рыбалко С., Наумова Д. и Гордиевских Д. Зрителям очень понравилась игра артистов, они встречали героев сказок бурными аплодисментами. Приглашенные гости выступили с ответным словом. В своих отзывах они отметили, что больше всего им  понравилось, чему научились, что нового узнали.

Закончилось мероприятие коллективным фотографированием.

Обновлено 29.04.2019 09:17