Открытое занятие метапредметного курса внеурочной деятельности «Робототехника» PDF Печать E-mail
Автор: А.В. Агапова, учитель начальных классов
08.05.2019 06:04

В конце апреля прошло открытое занятие метапредметного УК «Робототехника» для объединенной группы учащихся 1-х классов.

Тема занятия - «Законы физики», целью которого стало знакомство с некоторыми законами физики в рамках темы «Колеса и оси».

В соответствии с темой, целью и задачами были выбраны формы организации учебной работы: индивидуальная и групповая. На занятии ученики научились:

- различать трение покоя и трение движения;

- строить модель с колесами разного размера;

- сравнивать радиус колес и оси;

- демонстрировать полученные результаты;

- соблюдать дисциплину и правила техники безопасности на занятиях.

В ходе занятия обучающиеся познакомились с такими понятиями как выигрыш  в силе, сила трения, радиус. На занятии был наглядно представлен пример возникновения трения: коробка стоит на полу (трение покоя), двигаем коробку (трение движения).

Обновлено 08.05.2019 06:09