Информация о работе экспериментальной (инновационной) площадки в лицее 2013 PDF Печать E-mail
21.09.2013 10:08

о работе экспериментальной (инновационной) площадки

в МБНОУ лицее № 22 города Белово

1.     Статистические данные

Региональный уровень:

Полное наименование учреждения

Адрес, почтовый индекс, тел., факс, e-mail

Приказ №, от (дата), кем присвоен статус (или иные документы, подтверждающие статус)

Тема экспериментальной (инновационной) площадки, планируемые сроки ее функционирования

Научный руководитель/ консультант (указать звание, должность, место основной работы)

Руководитель эксперимента от учреждения (указать должность)

Количество учителей, участвующих в эксперименте

Количество обучающихся по параллелям, участвующих в эксперименте

Основные результаты (продукты) эксперимента (научно-методические разработки, подготовленные диссертационные исследования, публикации и др. с указанием, где и когда были опубликованы)

1

Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Лицей № 22 города Белово»

652642, Кемеровская область, г. Белово, пгт Бачатский, ул.Шевцовой, 49, тел. 8(384-52)7-17-24

Свидетельство Департамента образования и науки Кемеровской области, решение коллегии ДОиН КО от 28.10.2011 г.

Организация научно-познавательной внеурочной деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС нового поколения

Касаткина НЭ., доктор педагогических наук, зав. межвузовской кафедры общей и вузовской педагогики КемГУ

Штрафметова Елена Владимировна, заместитель директора по УВР

12

1 кл. – 57

2 кл. - 42

Программа внеурочной деятельности «Учебные исследования» - Сборник КРИПКиПРО, 2012 г. Программа внеурочной деятельности «Музейное дело» - ???

Программа внеурочной деятельности для 1-4 класса «Корригирующая           гимнастика»

Проект «Ты способен на гениальные открытия» - Интернет-портал «Pro школу. Ru»;

«Управление профессионализмом развития педагога» - Всероссийский сборник НПК «Возрождение России начинается с учителя»;

Программа «Умей чувствовать с собой человека» 1-4 кл. - Всероссийский образовательный форум «Внеклассная работа. Начальные классы. Сообщество взаимопомощи учителей «Педсовет»

Рабочие программы внеурочной деятельности:

- Хореография;

- Школа здоровья;

- История религиозной культуры;

- Гендерное воспитание;

- Введение в школьную жизнь. Уроки общения;

- Экология;

- Удивляюсь, злюсь, боюсь, хвастаюсь и радуюсь;

- Азбука профессий;

- Учебные творческие проекты;

- Школа эрудита;

- Инфознайка;

- Научно-исследовательская лаборатория второклассника;

- Декоративное творчество;

- Кукольный театр.

2

Свидетельство ГОУ ДПО КРИПКиПРО, приказ Департамента образования и науки Кемеровской области № 1941 от 07.10.2011

Направление «Организация внеурочной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС ООО»

Вертилецкая И.Г., кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой гуманитарных дисциплин КРИПиПРО

Майорова Ирина Николаевназаместитель директора по УВР

18

47

Программа внеурочной деятельности «Музейное дело»

Рабочие программы внеурочной деятельности:

- Корригирующая гимнастика;

- Любители мяча;

- Русь православная;

- Письменность Древней Руси;

- Коммунарский сбор;

- На пути к открытию;

- Школа эрудита;

- Инфознайка;

- Декоративно-прикладное творчество;

- Экология и рукоделие.

2.      Какие изменения произошли в образовательном учреждении после присвоения статуса «Экспериментальная (инновационная) площадка»?

- педагогами лицея изучена нормативно-правовые документы введения ФГОС НОО и ФГОС ООО;

- созданы локальные документы по введению ФГОС НОО и ФГОС ООО: основная образовательная программа НОО, положение о внеурочной деятельности, приказы;

- созданы творческие группы педагогов, участвующие в разработке программ;

- разработаны программы внеурочной деятельности: 17 программ для 1-2 классов; 10 программ для 5 классов;

- в учебном плане на 2012-2013 учебный год введена внеурочная деятельность в 1-2, 5 классах.

3.      Дефицит каких ресурсов испытываете?

4.      В какой помощи нуждаетесь, осуществляя деятельность экспериментальной (инновационной) площадки?

5.      Как происходило обобщение опыта экспериментальной (инновационной) площадки в 2011-2012 уч. году?

Формы обобщения опыта

Школьный уровень (указать количество)

Муниципальный уровень (указать количество)

(указать количество)