Использование видео- и фотосъемок без разрешения
28.12.2016 03:37

1.     Статьи закона об ответственности:

Статья 13.15. кодекс Российской Федерации  об административных правонарушениях  от 30.12.2001 N 195-ФЗ

2.    Правовые ситуации:

·   На уроке возникла конфликтная ситуация между учителем и учеником по поводу выставленной ему отметки. В это время другая ученица снимала происходящее на фотоаппарат. После урока данная видеосъемка была продемонстрирована родителям, как подтверждение неправоты учителя. Как по вашему мнению должен поступить педагог?

·    В вечернее время группа восьмиклассников, прогуливаясь по скверу, увидели на скамейке пьяного мужчину. Решив пошутить, ребята начали снимать мужчину на видео. Затем данное видео было выставлено в интернет. Каковы ваши действия как классного руководителя?

Шаблон документа

Обновлено 28.12.2016 07:59