Я - исследователь
Финал IV Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.04.2011 04:05

Финал IV Всероссийского  конкурса исследовательских работ  и творческих  проектов  дошкольников  и  младших школьников  «Я – исследователь», проходил в Москве с 21 по 23 апреля 2011 г.

 

 По представлению жюри регионального тура в конкурсе  приняли участие 7 человек

 

Результаты:

- Химченко Анастасия, МНОУ «Лицей №22 города Белово» - II место, «Любимый медведь страны Игрушкино» (проектно-исследовательская работа), секция «Гуманитарная» (возрастная категория 8-9 лет)

- Прушинский Иван, МОУ «Лицей № 35», г. Новокузнецк - III место,              « Горячий лёд», секция «Физика. Техника» (возрастная категория 9-10 лет)

- Красилов Матвей, МДОУ д/с комбинированного вида №24 «Белочка»,

 г. Калтан – лауреат, «Физика на воздушном шаре»,  секция «Физика. Техника» (возрастная категория до 7 лет)

 

 

Получили дипломы участников:

- Штрафметов Евгений,  МНОУ «Лицей №22 города Белово», «Необычный английский для обычных детей», секция ««Гуманитарная», (возрастная категория 9-10 лет);

- Кускова Анна, МНОУ «Лицей № 22 города Белово», «Мир открыток», секция «Гуманитарная», (возрастная категория 9-10 лет);

- Калимулин Антон, МООУ «Санаторная школа-интернат № 82», г. Новокузнецк, «Теба – ключ к здоровью», секция «Естествознания», (возрастная категория 9-10 лет);

- Путилина Софья, МОУ «СОШ № 28», г. Киселёвск, «Такие вкусные сосульки», секция «Естествознания», (возрастная категория 9-10 лет)

 
Итоги IV регионального этапа Российского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников конкурса «Я – исследователь» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.04.2011 03:42

В конкурсе работали 11 секций по предметным областям (направлениям: гуманитарное, естественнонаучное, техники и физики)

 

 Секция «Моя родословная»

·        Победитель

 Смыкова Анна, МОУ «Усть-Сосновская ООШ», г. Топки

·        Лауреаты

Белов Владислав, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

Павленко Мария, МОУ «Гимназия №1», г. Кемерово

·        Номинации

Литвинов Антон, МС(К)ОУ «Начальная школа-детский сад № 225»,

г. Новокузнецк

Потупало Глеб, МОУ «Лицей № 89», г. Кемерово

 

 Секция «Культура человеческой мысли»

·        Победитель

Штрафметов Евгений, МНОУ «Лицей №22 города Белово»

·        Лауреаты

Бондаренко Софья, НМОУ «Гимназия № 62», г. Новокузнецк

Золотарёв Михаил, МЛОУ СОШ №12, г. Белово

·        Номинации

Иванова Полина, НМОУ «Гимназия № 62», г. Новокузнецк

Костина Яна, МОУ СОШ № 27, г. Киселёвск

Пицан Анастасия, НМОУ «Гимназия №11», г. Анжеро-Судженск

Трибунская Светлана, МОУ «Лицей №20», г. Междуреченск

 

Секция "Проекты-1"

·        Победитель

Химченко Анастасия, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

·        Лауреаты

Каравашкин Марк, Тавадзе Георгий, Долгих Даниил, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

Борисов Леонид, МОУ «СОШ № 14», г. Новокузнецк

·        Номинации

Николаева Анастасия, Танаева Дарья, МОУ «СОШ № 31», г. Киселёвск

Панин Евгений, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

Пасынков Сергей, МОУ СОШ № 37, г. Белово

 

Секция "Проекты-2"

·        Победитель

Кускова Анна, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

·        Лауреаты

Брит Полина, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

Жарких Алёна, МОУ СОШ № 3, г. Киселёвск

·        Лауреаты

Андыс Алеся, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

Зарубин Матвей, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

Мишина Кристина, МОУ «Лицей №20», г. Киселёвск

Суховольская Алина, МОУ ДОД Дом детского творчества, г. Тайга

 

Секция "Питание и здоровье"

·        Победитель

Путилина Софья, МОУ «СОШ № 28», г. Киселёвск

·        Лауреаты

Бардокин Дмитрий, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

Варфоломеев Денис, МОУ «Лицей № 46», г. Новокузнецк

Короленко Дмитрий, МОУ СОШ № 13, г. Новокузнецк

·        Номинации

Быкова Арина, НМОУ «Гимназия № 44», г. Новокузнецк

Суханов Владимир, МОУ СОШ № 24, г. Белово

 

Секция "Краеведение"

·        Победитель

Каргин Леонид, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

·        Лауреаты

Кунгуров Семён, Маклаков Владимир, МОУ «СОШ № 31», г. Киселёвск

Жарков Дмитрий, МОУ «Гимназия № 1», г. Кемерово

Филатова Анжелика, МОУ ДОД «Центр детского творчества»,

 г. Междуреченск

·        Номинации

Авилова Полина, Погорелая Екатерина, МОУ «Гимназия № 1», г. Кемерово

Гончарова Екатерина, МОУ «СОШ № 50», г. Новокузнецк

Жуковская Ольга, МОУ «СОШ № 14», г. Киселёвск

Кондрашин Дмитрий, МОУ «ООШ №33», г. Киселёвск

 

Секция "Экология и здоровье"

·        Победитель

Калимулин Антон, МООУ «Санаторная школа-интернат № 82», г. Новокузнецк

·        Лауреаты

Барановский Андрей, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

Крючкова Ольга,  МОУ СОШ № 8, г. Белово

Сахаров Данил, МОУ СОШ № 8, г. Белово

·        Номинации

Бушуев Алексей, МОУ «Детский дом-школа № 95», г. Новокузнецк

Каменева Ульяна, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

Муравлёва Анжелика, Поздеева Кристина, МОУ «Школа № 35»

Сытина Юлия, МОУ «Лицей № 89», г. Кемерово

 

Секция "Растения и животные"

·        Победитель

Гербер Дарья, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

·        Лауреаты

Зайцев Данил, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

Литвиненко Илья, МОУ СОШ № 24, г. Белово

·        Номинации

Астахов Андрей, МДОУ «Детский сад № 238», г. Новокузнецк

Выжимов Алексей, МДОУ д/сад № 6 «Теремок», г. Тайга

Зелих Софья, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

Панин Кирилл, НМОУ «Гимназия № 62, г.Новокузнецк

 

Секция "Мир и человек"

·        Победитель

Щеглова Дарья, МОУ «Лицей № 89», г. Кемерово

·        Лауреаты

Деев Илья, МОУ, «Лицей №20», г. Междуреченск

·        Номинации

Антонов Вадим, НМОУ «Гимназия № 44», г. Новокузнецк

Кононенко Евгений, МОУ «Лицей № 46», г. Новокузнецк

Масальская Екатерина, Курманова Мария, Прибытко Валерия, МОУ «ООШ № 28»

 

Секция "Физика, техника"

·        Победитель

Прушинский Иван, МОУ «Лицей № 35», г. Новокузнецк

Красилов Матвей, МДОУ д/с комбинированного вида №24 «Белочка»,

 г. Калтан

·        Лауреаты

Базылев Кирилл, МНОУ «Лицей № 22 города Белово»

Павлов Егор, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

Чеснокова Наталья, МОУ СОШ № 8, г. Белово

·        Номинации

Ислентьев Григорий, МОУ «СОШ №4 «СОНО», г. Новокузнецк

Иванова Анна, НМОУ «Гимназия № 59», г. Новокузнецк

 

Природа родного края

 

·        Победитель

Самовольникова Оксана, МОУ СОШ № 24, г. Белово

·        Лауреаты

Вдовина Евгения, МОУ «Гимназия № 1», г. Кемерово

Куницын Никита, МОУ СОШ № 12, г. Белово

Ускова Алёна, МОУ «Лицей № 89», г. Кемерово

·        Номинации

Жернов Артем, МОУ «Гимназия № 1», г. Кемерово

Мазина Наталья, МОУ «Лицей №20», г. Междуреченск

Козлова Алина, Матухненко Виктория, МОУ «СОШ № 11», г. Киселёвск

 

По представленным исследовательским работам членами жюри  в протоколах были  зафиксированы оценки по следующим критериям - оригинальность темы, способность видеть проблемы, наблюдения, эксперименты, умозаключения и выводы, также в творческих проектах  жюри учитывало трудоёмкость, познавательную ценность, новизну, оригинальность, общее впечатление.

 
Российский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.03.2011 10:06

 

С положением о Всероссийском конкурсе "Я -  исследователь - 2011" можно ознакомиться в прикрепленном файле.         

Обновлено 20.05.2011 04:03
 


 
belovo-lyceum22.ru , Powered by Joomla 1.5 and designed by joomlaworld.ru