ПОЛОЖЕНИЕ конкурса «Самый спортивный класс» PDF Печать E-mail
Будь здоров!
01.12.2014 02:35

Настоящее положение устанавливает цели и задачи конкурса «Самый спортивный класс»,  порядок его организации, проведения, подведения итогов и награждения победителей.

1. Общие положения

1.1.     Конкурс ориентирован на повышение мотивации на физическую культуру, занятия спортом и ведение здорового образа жизни.

1.2.    Для организации, проведения, подведения итогов и информирования о ходе конкурса создается Организационный комитет в составе: Е.Н. Белова – директор  лицея, И.Н. Майорова  – заместитель  директора  по  учебно-воспитательной  работе, Н.Н. Коваленко – руководитель МО учителей физической культуры и ОБЖ, С.В.  Гусев – учитель  физической  культуры, В.Ю. Горчакова – учитель  физической  культуры.

1.3.  На конкурс могут быть представлены результаты спортивно-оздоровительной деятельности класса в течение учебного года (проведенные мероприятия, участие в спортивных конкурсах, победы) учащихся 1-11 классов (приложение).

1.4.       Итоги конкурса подводятся в соответствии с критериями при наличии заметки на сайте.

2.         Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с  целью  выявить самый спортивный класс.

2.2. Задачи конкурса:

• выявить  лучшие классные коллективы по организации пропагандистской и спортивно-оздоровительной работы;
  • выявить лучших спортсменов лицея;
  • формировать потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

3.         Время и порядок проведения

3.1. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 мая представить в оргкомитет материалы спортивной деятельности класса за прошедший учебный год в соответствии с критериями.

3.2. Оргкомитет Конкурса:

• рассматривает представленные для участия в конкурсе материалы;
  • определяет требования к участникам конкурса согласно возрастным особенностям;
  • подводит итоги конкурса;
  • размещает информацию о проведении и итогах конкурса в средствах массовой информации, в том числе на сайте лицея;
  • вносит предложения по распространению спортивно-оздоровительного опыта участников конкурса.

4. Критерии  оценивания

1.      Информационная  работа  класса в течение учебного года  (выпуск  газет,  листовок,  оформление  альбомов  и  т.д. в соответствии с темой настоящего конкурса)  -  5  баллов.

2.      Результативность  участия  в  спортивно – оздоровительных  мероприятиях  лицея  -  1  балл,  города  -  2  балла,  области  -  3  балла (за каждое мероприятие).

3.      Проведение  классных  мероприятий,  способствующих  сохранению  и  укреплению  здоровья  лицеистов  -  1  балл за каждое мероприятие.

4.      Привлечение  родителей,  учителей  к  участию  в  спортивно  -  оздоровительных  мероприятиях  -  5  баллов.

5.      Пропуски  по  болезни 0-25 дней – 5 баллов, 26-50 дней – 3 балла, 51-75 дней – 2 балла, 75-100 дней – 1 балл, более 100 дней – 0 баллов.

6.      Количество  учащихся,  посещающих  спортивные  секции  –  по  1  баллу  за  каждого  лицеиста.

5.      Подведение итогов и награждение

5.1. Определяются победители среди 1-4 классов, 5-8 классов, 9-11 классов

5.2. Класс,  набравший  максимальное  количество  баллов,  награждается  грамотой на торжественной линейке 1 сентября.

Отчет _____ класса  о проведенных мероприятиях в рамках конкурса

«Самый спортивный класс»

Количество участников