Раздел "Консультации" PDF Печать E-mail

Психологическое консультирование – краткосрочная форма психологической помощи, дающая человеку возможность обрести душевную поддержку, снять негативное эмоциональное напряжение и восстановить эмоциональное равновесие посредством различных приемов «релаксации» (психологической разгрузки) и способов рефлексии (самоанализа). Психолог-консультант помогает человеку, обратившемуся за помощью, актуализировать дополнительные психологические силы и способности, что в свою очередь, может обеспечить открытие его новых личностных возможностей для выхода из его трудной жизненной ситуации.

Отличие психологического консультирования от обмена мнениями на интересующую Вас тему и суть психологического консультирования в том, чтобы помочь человеку понять себя самому. А советами этого достичь не возможно.

На сегодняшний день аналитические исследования по сравнению эффективности очной и виртуальной форм консультирования и сбор статистики по этому вопросу никогда не проводился, поэтому нет оснований считать виртуальное консультирование менее эффективным!

В данном разделе Вам окажут психологическую помощь, ответят на Ваши вопросы:

Ф.И.О. консультанта

Темы консультаций

Шлыкова Ольга Вячеславовна – руководитель структурного подразделения МБОУ ДПО (ПК) С «Информационно-методический центр города Белово», педагог-психолог высшей квалификационной категории

1. Родителям о выборе профиля

2. Учет индивидуальных особенностей обучающихся при работе в профильных классах

3. Адаптация к профилю обучения

Шалыгина Наталья Егоровна – методист МБОУ ДПО (ПК) С «Информационно-методический центр города Белово», педагог-психолог высшей квалификационной категории, педагог-психолог высшей квалификационной категории

1. Предупреждение школьной неуспеваемости

2. Профилактика профессиональной деформации педагога

Иваненко Наталья Николаевна – методист МБОУ ДПО (ПК) С «Информационно-методический центр города Белово», педагог-психолог первой квалификационной категории

1. Профессиональный выбор