Лучшие сайты об интерактивных досках PDF Печать E-mail
04.02.2014 14:13
1) www.edcommunity.ru  Профессиональное педагогическое Интернет-сообщество учителей.
Здесь можно в любое время получить методическую и техническую поддержку по работе с интерактивным оборудованием, использовать обширную библиотеку цифровых образовательных ресурсов, принять участие в конкурсах и конференциях Сообщества, принять участие в тематических вебинарах и онлайн-конференциях.

2) www.prometheanplanet.ru - Сообщество учителей-пользователей интерактивной доски.
Позволяет учителям-пользователям интерактивной доски загружать ресурсы для интерактивных уроков и обмениваться опытом. Для каждого зарегистрированного пользователя здесь много полезной информации: интерактивные курсы для уроков; методы и приемы использования интерактивной доски учителем на уроке, тематические интерактивные уроки, видео и онлайн-курсы по работе с интерактивной доской в школе.

3) SMART Exchange  – Сообщество SMART в интернете.
Здесь можно найти ПО для досок SMART. Программное обеспечение отсортировано по предметам и классам. Его создателями являются не только производители досок  Smart и издательствами образовательных материалов, но и преподаватели со всего мира.
Что касается обучения по работе с данной доской, компания располагает большим количеством обучающих видеоматериалов, а также регулярно проводит бесплатные тренинги и конференции. Расписание смотреть здесь

4) www.edu.panaboard.ru  - Электронные доски Panaboard для образования.
Программное обеспечение для работы с досками Panaboard. Также здесь можно найти видеоуроки по работе с данной доской и опыт применения интерактивного оборудования в различных учебных заведениях.

5) www.metodisty.ru – Профессиональное сообщество педагогов.
На данном портале Вы сможете скачать программы, разработанные самими педагогами, а также делиться своими разработанными программами. Здесь также можно получить быструю помощь при возникновении технических проблем с оборудованием.