Повышение ИКТ-компетентности PDF Печать E-mail
04.06.2014 09:05

Программа «Обучение для будущего» призвана помочь учителям глубже освоить новейшие информационные и педагогические технологии, расширить их использование в повседневной работе с учащимися и при подготовке учебных материалов к урокам, в проектной работе и самостоятельных исследованиях школьников.

Программа «Обучение для будущего» в России получила признание широкой педагогической общественности и считается одной из лучших по освоению педагогических технологий и ориентации на внедрение ИКТ в учебный процесс.

Каждый курс ориентирован на определённую роль (например, школьный учитель, преподаватель вуза, госслужащий и т.д.) и разбит на уровни, связанные с навыком владения информационными технологиями.

Успешное прохождение мероприятия оценки по курсу позволяет получить персональный электронный сертификат, удостоверяющий уровень Вашей ИКТ-грамотности в соответствующей практической области.

На Сайте размещаются уникальные информационные статьи, учебные материалы, презентации передовых методик, новости мира технологий в образовании, информация о технической и программной поддержке учебных процессов. Сайт Education Galaxy является интеллектуальным ресурсом и предоставляет платформу для обсуждения продвижения и использования технических новинок в образовании.

Особенность программы«Учимся с Intel» в том, что он не только обучает информационным технологиям, но и помогает учителю эффективно использовать их в учебном процессе, дает возможность использования ориентированного, развивающего обучения.Обучение по программе повышает технологическую грамотность учащихся, учит делать выбор и принимать решения. Заложенные в проект образовательные технологии критического мышления, кооперативного обучения,проектной деятельности являются основами личностно-ориентированного обучения,формируют навыки совместной деятельности и работы в команде.

Методический маршрут - это описанный педагогом по определенному плану инновационный педагогический опыт,изучая который, коллеги будут повышать свою профессиональную компетентность.

Обновлено 17.08.2015 16:23