Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» PDF Печать E-mail
14.02.2011 07:29

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее Услуга) МНОУ лицея №22 города Белово разработан в целях повышения качества оказания данной муниципальной услуги.

1.2. Административный регламент предоставления Услуги устанавливает порядок взаимодействия с физическими и юридическими лицами, определяет сроки и последовательность административных процедур и административных действий при предоставлении информационных услуг гражданам. Регламент МНОУ лицея №22 города Белово размещается на официальном сайте лицея http://www.belovo-lyceum22.ru, типовой Регламент размещается на официальном сайте администрации Беловского городского округа http://www.belovo42.ru, сайте управления образования Беловского городского округа http://edu.belovonet.ru.

1.3. Информация о плате (или ее отсутствии) за предоставление муниципальной услуги: предоставление муниципальной услуги является бесплатной  для заявителей.

1.4. Орган местного самоуправления, ответственный за организацию, информационное, консультационное и методическое обеспечение предоставления Услуги является управление образования Беловского городского округа.

Получателем Услуги является физическое лицо – законный представитель несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (учащегося лицея) в возрасте от 6,5 до 18 лет,  проживающего на территории Беловского городского округа.

Исполнителем Услуги является МНОУ лицей №22 города Белово.

1.5. Нормативно-правовое регулирование предоставления Услуги

Муниципальная услуга «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» оказывается в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституция Российской Федерации;

- Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 г. №3266-1 «Об образовании»;

- Федеральный закон от 06 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

- Федеральным законом от 02 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

- Закон Российской Федерации от 24 июля 1998 г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»;

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. №196 «Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении»;

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. №679 «О порядке разработки и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций (предоставление государственных услуг)»;

-  Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 октября 2000 г. №796 «Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности»;

- иными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими правоотношения в сфере организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

1.6. Описание конечного результата предоставления услуги

Результатом предоставления государственной (муниципальной) услуги является актуальная и достоверная информация:

-        сведения о результатах текущего контроля успеваемости обучающегося;

-        сведения о результатах промежуточной аттестации обучающегося;

-        сведения о результатах итоговой аттестации обучающегося;

-        сведения о посещаемости уроков (занятий);

-        сведения о расписании уроков (занятий);

-        сведения об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);

-        содержание образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания и т.д.

Полностью административный регламент Вы можете прочитать в прикрепленном файле.

Обновлено 24.09.2011 03:12