Арт-коллекция PDF Печать E-mail
Автор: Ильина С.В., учитель изобразительного искусства
15.01.2013 10:00

На уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности ребята учатся рисовать не только традиционно на бумаге, но и с помощью графического планшета.  Работа на компьютере вызывает повышенную мотивацию детей. Одним из источников мотивации является занимательность. Учащиеся учатся самостоятельно мыслить, развивать фантазию и практически воплощать свои идеи с помощью компьютера. Знакомство с графическим редактором - это не только рисование, а также развитие пространственного и конструкторского мышления.) Применение графических программ  с огромными универсальными возможностями на уроках изобразительного искусства создаёт эмоциональный настрой, это в свою очередь, положительно сказывается на развитии художественного творчества.

Обновлено 07.11.2013 08:01