ПРИКАЗ об обеспечении информационной безопасности, май 2014 г. PDF Печать E-mail
29.05.2014 03:05

Муниципальное казенное учреждение

«Управление образования города Белово»

Муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение

«Лицей № 22 города Белово»

МБНОУ лицей № 22 города Белово

об  обеспечении информационной безопасности

29 мая 2014 г.                                                                                                №97

Белово

С целью организации работы по ограничению доступа обучающихся образовательных организаций к ресурсам сети "Интернет", содержащим информацию, не совместимую с задачами образования

П Р И К А З Ы В А Ю:

П.1. Педагогам лицея:

- ознакомиться с письмом Минобрнауки России от 28 апреля 2014 года №ДЛ-115/03 «О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет», расположенном на сайте лицея в разделе «Безопасность»

- в соответствии с рекомендациями Минобрнауки провести организационно-административные мероприятия, направленные на ограничение доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования. Срок исполнения до 01.06.2014 г.

- организовать проведение образовательных и консультационных мероприятий с родителями обучающихся с целью объяснения правил, рисков предоставления детям средств связи с выходом в сеть "Интернет", в частности, при посещении образовательного учреждения. Срок исполнения до 12.09.2014 г.

П.2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора по УВР (ИКТ) Химченко Н.В.

Директор лицея № 22    _____________          Е.Н. Белова

Обновлено 27.09.2018 03:09