Статистика

Ваш IP: 54.198.205.153
,
Сегодня дата/время
Минобрнауки России устанавливает требования к одежде школьников PDF Печать E-mail
05.04.2013 15:47

Владимир Путин о единой школьной форме

На официальном Интернет-портале Минобрнауки России опубликован Модельный нормативный правовой акт субъекта Российской Федерации об установлении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, если иное не установлено федеральным законом или законодательством субъекта Российской Федерации.

Одежда учеников должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и "соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер". Не рекомендуется ношение одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение, говорится в документе.

Общий вид одежды школьников, ее цвет, фасон должны определяться советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом.

Пишите ваши предложения по школьной форме в лицее в комментариях к заметке!

Эмблема-нашивка лицеистов выглядит следующим образом:

Обновлено 17.05.2013 04:59