Статистика

Ваш IP: 54.81.166.196
,
Сегодня дата/время
Из анализа финансово-экономической деятельности лицея за 2013-2014 уч. г PDF Печать E-mail
08.09.2014 06:37

Пополнение материально-технической базы лицея в 2013-2014 учебном году происходило традиционно за счет субвенций, спонсорской помощи, добровольных пожертвований, средств местного бюджета. За счет традиционно местного бюджета осуществляется оплата коммунальных услуг, услуг по вывозу ТБО, сдача ртутьсодержащих ламп, антипожарные мероприятия, дератизация и дезодорация. Кроме того, в 2013-2014 гг за счет средств местного бюджета было приобретено и проведено следующее:

• канцелярские товары;

• ремонт кровли лицея;

• ремонт потолка здания лицея;

• замена светильников по всему зданию лицея;

• приобретение посуды в столовую лицея: тарелок, ложек, вилок, стаканов по 100 штук;

• ремонт актового зала, тренерской, раздевалок, установка душевых

• ремонт парадного крыльца;

• приобретение спортивного оборудования (100 тыс. руб.);

• оздоровление 200 обучающихся в пришкольном лагере из расчета 100 рублей на человека в сутки;

• оформление кадастрового паспорта;

• проведение водовода из металла к гидрантам (предписание пожнадзора) за чет местного бюджета.

Необходимо отметить, что в этом году доля финансирования из местного бюджета существенно увеличилась.

За счет субвенций традиционно осуществляется выплата заработной платы работникам лицея, кроме того, в течение2013-2014 гг :

• светильники;

• хозтовары, моющие, чистящие средства;

• принтер;

• канцелярские товары;

• картридж для принтера;

• смесители;

• учебники.

Самые большие затраты лицеем из субвенций были осуществлены, помимо выплат на заработную плату, на учебники.

Вне бюджет

• работы по обеспечению электробезопасности в столовой и мастерских лицея.

В 2013-2014 гг за счет спонсорских средств и безвозмездной помощи приобретено и сделано следующее:

• организация бесплатного питания 6 обучающихся из малообеспеченных семей;

• памятные подарки участникам научно-практической конференции лицея, выпускникам;

• жалюзи (1 кабинет);

• косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров;

• осуществлены закупки и работы по реализации проекта «Экогармония»;

• беседки для детской площадки на территории лицея;

• оплата переподготовки педагогов;

• вытяжной прибор для кабинета технологии;

• линолеум для коридора 3 этажа, каб. № 302, 301, 114, 206.

Вывод: в целом, лицеем были проделаны большие объемы работ, привлечено большое количество внебюджетных средств для укрепления и развития материально-технической базы лицея.

В виду отсутствия финансирования и неотложных аварийных ситуаций не удалось решить ряд задач

• установка роль-ставней на парадные двери;

• ограждение территории школы забором (предписание № 155 от 28.10.2010г);

• ремонт актового зала и кабинета 214;

• ремонт кровли над мастерскими.

Новые санитарно-эпидемиологические нормы, вступившие в силу с 1 сентября 2011 года, предписания требуют решения нерешенных задач и осуществления следующих мероприятий в 2014-2015 гг:

• ремонт актового зала, кабинета №214;

• установка раковины в кабинете биологии (до февраля 2015г);

• ограждение территории лицея (до февраля 2015 г.).

Обновлено 11.01.2016 07:36