Статистика

Ваш IP: 54.81.76.247
,
Сегодня дата/время
Из анализа финансово-экономической деятельности лицея за 2014-2015 уч г. PDF Печать E-mail
11.07.2015 07:35

Пополнение материально-технической базы лицея в 2014-2015 учебном году происходило традиционно за счет субвенций, спонсорской помощи, добровольных пожертвований, средств местного бюджета. Традиционно за счет местного бюджета осуществляется оплата коммунальных услуг, услуг по вывозу ТБО, сдача ртутьсодержащих ламп, антипожарные мероприятия, дератизация и дезодорация. Кроме того, в 2014-2015 гг за счет средств местного бюджета было приобретено и проведено следующее:

·           канцелярские товары;

·           ремонт кровли лицея;

·           замена светильников по зданию лицея;

·           установка приборов учета тепловой энергии – 2 шт.;

·           стенды (4 штуки);

·           установка ограды по периметру территории лицея;

·           оздоровление 145 обучающихся в пришкольном летнем оздоровительном и летнем трудовом лагерях из расчета 80 рублей на человека в сутки (80% оплаты);

·           техническое и аварийное обслуживание здания и территории.

За счет субвенций традиционно осуществляется выплата заработной платы работникам лицея, кроме того, в течение 2014-2014 гг приобретены:

·           бланки аттестатов для 9-х и 11-х классов, твердые обложки для бланков, медали и футляры для медалей «За особые успехи в учении»;

·           мел;

·           светильники;

·           хозтовары, моющие, чистящие средства;

·           канцелярские товары;

·           картридж для принтера;

·           смесители;

·           проекторы – 2

·           компьютеры – 2

·           жалюзи оконные и рулонные( кабинет технологии);

·           приобретение и установка раковины в кабинете биологии;

·           рабочий инвентарь для работ по благоустройству территории;

·           учебники, учебные пособия, электронная подписка.

Большие затраты лицеем из субвенций были осуществлены, помимо выплат на заработную плату, на компьютерное оборудование (в соответствии с решением управляющего совета) и учебники (Приложение 3).

Внебюджетные средства В 2014-2015 гг за счет спонсорских средств приобретено и сделано следующее:

·           работы по обеспечению электробезопасности в столовой и мастерских лицея.

·           повышение квалификации и переподготовка педагогических и руководящих работников лицея (5 человек);

·           организация бесплатного питания 6 обучающихся из малообеспеченных семей (6  человек);

·           памятные по

·           переоформление  лицензии на медицинскую деятельность;

·           ремонт изделий из ПВХ в лицее (оконные блоки и двери);

·           подарки участникам научно-практической конференции лицея, выпускникам;

·           мебель школьная (кабинет технологии);

·           двери в кабинет ОБЖ;

·           замена оконных блоков их ПВХ в столовой и рекреации пристройки (6 блоков)

·           ремонта учебных кабинетов, коридоров;

·           осуществлены закупки и работы по реализации проекта «Экогармония»: торф, плодородная земля, удобрения, декоративная клумба, рассада, щебень, мраморная крошка;

·           баннер к 70-летию Победы;

·           ремонт Театральной гостиной;

·           приобретение телеоборудования дли информационного видеостенда лицея;

·           пополнение библиотечного фонда, в том числе учебниками и  учебными пособиями.

Вывод: в целом, лицеем были проделаны большие объемы работ, привлечено большое количество внебюджетных средств для укрепления и развития материально-технической базы лицея.

В виду отсутствия финансирования и не удалось решить ряд задач:

·           ограждение территории школы забором (предписание № 155 от 28.10.2010г);

·           ремонт актового зала и кабинета 214;

·           ремонт кровли над мастерскими.

Новые антитеррористические требования, предписания требуют выполнения нерешенных задач и осуществления следующих мероприятий в 2015-2018 гг:

·           ремонт актового зала, кабинета №214;

·           оборудование системой видеонаблюдения с информацией, хранящейся 30 суток;

·           системой оповещения при угрозе ЧС;

·           системой контроля управления доступом;

·           ремонт кровли над кабинетом технологии (технический труд) требует замены.