Статистика

Ваш IP: 54.235.48.106
,
Сегодня дата/время
Из анализа финансово-экономической деятельности лицея за 2016-2017 уч. г. PDF Печать E-mail
12.08.2017 13:50

Пополнение материально-технической базы лицея в 2016-2017 учебном году происходило традиционно за счет субвенций, спонсорской помощи, добровольных пожертвований, средств местного бюджета. Традиционно за счет местного бюджета осуществляется оплата коммунальных услуг, услуг по вывозу ТБО, сдача ртутьсодержащих ламп, антипожарные мероприятия, дератизация и дезодорация. Кроме того, в 2016-2017 гг за счет средств местного бюджета было приобретено и проведено следующее:

·         канцелярские товары;

·         ремонт кровли пристройки;

·         замена светильников по зданию лицея;

·         оздоровление 140 обучающихся в пришкольном летнем оздоровительном и летнем трудовом лагерях из расчета 120 рублей на человека в сутки;

·         приобретение прилавка для подогрева пищи;

·         мероприятия по противопожарной, антитеррористической, санитарно-эпидемиологической, технической готовности лицея к новому учебному году;

·         школьные столы (10) и стулья (20)

·         техническое и аварийное обслуживание здания и территории.

За счет субвенций традиционно осуществляется выплата заработной платы работникам лицея, кроме того, в течение 201-2016 гг приобретены:

·         бланки аттестатов для 9-х и 11-х классов, твердые обложки для бланков, медали и футляры для медалей «За особые успехи в учении»;

·         мел;

·         светильники;

·         электротовары;

·         таблички для учебных кабинетов;

·         хозтовары, моющие, чистящие средства;

·         канцелярские товары;

·         картридж для принтеры;

·         смесители;

·         проекторы – 1, МФУ – 1;

·         учебники, учебные пособия;

Большие затраты лицеем из субвенций были осуществлены, помимо выплат на заработную плату, на (в соответствии с решением управляющего совета) и учебники (Приложение).

Внебюджетные средства В 2016-2017 гг за счет спонсорских средств приобретено и сделано следующее:

·         повышение квалификации и переподготовка педагогических и руководящих работников лицея (5 человек);

·         организация бесплатного питания 6 обучающихся из малообеспеченных семей (6  человек);

·         реконструкция музея истории школы;

·         ремонт и оборудование музея истории науки и техники;

·         подарки участникам научно-практической конференции лицея, выпускникам;

·         строительство 2 клумб на территории лицея;

·         оформление стендов;

·         ремонта учебных кабинетов, коридоров;

·         осуществлены закупки и работы по реализации проекта «Экогармония»: удобрения, посадка клумб, рассада;

·         баннеры на здание лицея (композиция из 7 штук);

·         пополнение библиотечного фонда, в том числе учебниками и  учебными пособиями;

·         юбилейные мероприятия.

В виду отсутствия финансирования и не удалось решить ряд задач:

·         ремонт актового зала и кабинета 214, кабинета технологии №112;

·         ремонт кровли здания, полка спортивного зала;

·         ремонт отопительной системы пристройки, кабинетов № 307,312, 313, 314, 315.

Новые антитеррористические требования, предписания требуют выполнения нерешенных задач и осуществления следующих мероприятий в 2017-2018 гг.

Вывод: в целом, лицеем были проделаны большие объемы работ, привлечено большое количество внебюджетных средств для укрепления и развития материально-технической базы лицея, организации образовательного процесса.
Обновлено 22.10.2017 09:07