Статистика

Ваш IP: 54.235.48.106
,
Сегодня дата/время
Из анализа финансово-экономической деятельности лицея за 2015-2016 уч. г. PDF Печать E-mail
12.10.2016 13:55

Пополнение материально-технической базы лицея в 2015-2016 учебном году происходило традиционно за счет субвенций, спонсорской помощи, добровольных пожертвований, средств местного бюджета.Традиционно за счет местного бюджета осуществляется оплата коммунальных услуг, услуг по вывозу ТБО, сдача ртутьсодержащих ламп, антипожарные мероприятия, дератизация и дезодорация. Кроме того, в 2015-2016 гг за счет средств местного бюджета было приобретено и проведено следующее:

·         канцелярские товары;

·         ремонт кровли лицея;

·         замена светильников по зданию лицея;

·         установка оборудования для видеонаблюдения;

·         стенды (4 штуки);

·         установка ограды по периметру территории лицея;

·         оздоровление 100 обучающихся в пришкольном летнем оздоровительном и летнем трудовом лагерях из расчета 120 рублей на человека в сутки (50% оплаты);

·         техническое и аварийное обслуживание здания и территории.

За счет субвенций традиционно осуществляется выплата заработной платы работникам лицея, кроме того, в течение 2015-2016 гг приобретены:

·         бланки аттестатов для 9-х и 11-х классов, твердые обложки для бланков, медали и футляры для медалей «За особые успехи в учении»;

·         мел;

·         светильники;

·         электротовары;

·         таблички для учебных кабинетов;

·         хозтовары, моющие, чистящие средства;

·         канцелярские товары;

·         картридж для принтеры;

·         смесители;

·         проекторы – 2

·         водонагреватели – 2;

·         аттестаты, медали, удостоверения к медалям;

·         учебники, учебные пособия, электронная подписка.

Большие затраты лицеем из субвенций были осуществлены, помимо выплат на заработную плату, на компьютерное оборудование (в соответствии с решением управляющего совета) и учебники (Приложение 48).Приобретение проекторов в кабинеты (217, 104, 120) осуществлено через совместное финансирование родители/ лицей (50/50).

Внебюджетные средства В 2015-2016 гг за счет спонсорских средств приобретено и сделано следующее:

·         повышение квалификации и переподготовка педагогических и руководящих работников лицея (5 человек);

·         организация бесплатного питания 6 обучающихся из малообеспеченных семей (6  человек);

·         реконструкция музея истории школы;

·         ремонт и оборудование музея истории науки и техники;

·         подарки участникам научно-практической конференции лицея, выпускникам;

·         строительство 10 клумб на территории лицея;

·         ремонт и оборудование именной аудитории – кабинета начальных классов;

·         ремонт и переоформление школьной библиотеки;

·         оформление стендов;

·         ремонта учебных кабинетов, коридоров;

·         осуществлены закупки и работы по реализации проекта «Экогармония»: торф, плодородная земля, удобрения, декоративная клумба, рассада, отсев;

·         баннер на здание лицея;

·         пополнение библиотечного фонда, в том числе учебниками и  учебными пособиями;

·         проектор – 1.

Вывод:в целом, лицеем были проделаны большие объемы работ, привлечено большое количество внебюджетных средств для укрепления и развития материально-технической базы лицея.

В виду отсутствия финансирования и не удалось решить ряд задач:

·         ремонт актового зала и кабинета 214, кабинета технологии;

·         ремонт кровли над мастерскими.

Новые антитеррористические требования, предписания требуют выполнения нерешенных задачи осуществления следующих мероприятий в 2016-2018 гг:

·         ремонт актового зала, кабинета №214;

·         системой оповещения при угрозе ЧС;

·         системой контроля управления доступом;

·         ремонт кровли над кабинетом технологии (технический труд) требует замены.

Вывод: в целом, лицеем были проделаны большие объемы работ, привлечено большое количество внебюджетных средств для укрепления и развития материально-технической базы лицея.