Стихи без остановки PDF Печать E-mail
Автор: Черных А.А., библиотекарь лицея   
03.10.2015 08:56

(Нон-стоп «В этом мире я только странник».

Мероприятие, посвящённое 120-летию С.А Есенина)

Как вы думаете, живи Сергей Есенин в наше цифровое время, завёл бы он аккаунт в социальных сетях? Что за вопрос, ему всё в жизни было интересно. А вот современным «цифровым аборигенам» интересно то, что волновало Есенина, - поэзия? 

У одиннадцатиклассников было сорок минут, чтобы ответить на этот вопрос. Звучали стихи Есенина и песни, ставшие народными. О.К. Федяева и Л.В.Федорцова, библиотекари, вели неспешный разговор о творчестве поэта. Это не первое совместное мероприятие МУ Библиотека №5 города Белово и лицейской библиотеки, и получилось оно очень душевным.

Современные юноши и девушки легко нашли бы общие темы в беседе с Есениным, ведь о поэзии они говорят на одном языке:

Никита: «Я считаю, что в наше время, несомненно, поэзия нужна. Поэзия может донести до людей всю обширность и важность социальных, политических и культурных проблем, а иногда и подсказать решение».

Ирина: «Поэзия важна для внутреннего, духовного развития. Если поэзии вдруг не станет, то люди, конечно, не разучатся чувствовать, но со временем чувство прекрасного исчезнет в нас».

Кристина: «Иногда стихи совпадают с душевными переживаниями, успокаивают».

Ольга: «Поэзия нужна, чтобы развиваться духовно. Мы должны знать великих людей, которые писали великие стихи».

Обновлено 13.10.2015 09:17

belovo-lyceum22.ru , Powered by Joomla 1.5 and designed by joomlaworld.ru