80 добрых дел
«Экологический» десант 10 класса PDF Печать E-mail
Автор: Русанова Алина, ученица 10 класса, Верташова Т.В., учитель географии
10.09.2018 02:13

В первые осенние дни прошел экологический десант при участии учащихся 10-го класса, которые привели в порядок территорию пляжа Соколовские озера, а также территорию возле родника. Старшеклассники собрали мусор в пакеты, а затем вывезли их в мусорные баки. Акция прошла на «ура»! В считанные минуты лицеисты  очистили от мусора территорию водоёма: любимое место отдыха жителей поселка и учащихся, которые ежегодно совершают сюда однодневные походы в осенний период.

Школьникам понравилась сама идея, все работали воодушевленно, никто от работы не отлынивал. Все были довольны проделанной работой, поэтому также весело и дружно участники десанта отправились домой.

На следующий год планируется повторить экологическую акцию и сделать ее традиционной.

Обновлено 13.09.2018 03:42

Не должно быть безымянных могил... PDF Печать E-mail
Автор: 9 «А» класс и классный руководитель Н.Н. Коваленко
09.09.2018 03:06

Более сорока лет отдала школе учитель начальных классов Галина Андреевна Жгун. Коллеги и ученики помнят ее жизнерадостной и энергичной. Она учила ребят не только грамоте и математике, она учила их быть добрыми, честными и справедливыми.

В 2016 году Галины Андреевны не стало… В последний путь учителя провожали почти все жители поселка. Было много цветов… Но не было таблички на памятнике…

Прошло два года. Ученики 9 «А» класса совместно с профсоюзным комитетом лицея решили исправить эту оплошность. Ребята отыскали фотографию Галины Андреевны, на которой она в классе за письменным столом проверяет школьные тетради, заказали надпись на овале. Затем поехали на кладбище и прикрепили табличку на крест. Могила не должна быть безымянной. Но ребята отметили, что, к сожалению, могил без табличек на кладбище немало.

Обновлено 20.09.2018 09:46

Уборка урожая! PDF Печать E-mail
Автор: Германова Алина, ученица 10 класса, Верташова Т.В., учитель географии
06.09.2018 02:18

Школьный огород уже полюбился ребятам. Весной они сажали различные овощи, в течение лета ухаживали за ними, а осенью пришли на сборы урожая. В этот день нам очень повезло с погодой: светило солнце, дул теплый ветерок. У всех ребят было хорошее настроение, поэтому все охотно принялись за работу. Обязанности были распределены очень быстро: мальчики, вооружившись лопатами, принялись копать картошку, а девочки собирали помидоры, капусту и свёклу. Благодаря слаженной работе, мы очень быстро завершили сбор урожая. У каждого из нас остались приятные воспоминания об этом дне, ведь мы не только провели время вместе, но и поработали на благо школы. По традиции, собранный урожай отдают ветеранам педагогического труда, и нам было очень приятно принять участие в этом благом деле.

Обновлено 13.09.2018 03:32

Как мало сделано еще, как много сделать предстоит… PDF Печать E-mail
Автор: 8 «А» класс, кл. рук. Н.Н. Коваленко
18.06.2018 02:52

В нашем классе весенняя неделя добра стала традиционной. Мы продолжаем собирать вещи и игрушки для малообеспеченных семей. В начале июня отнесли их в церковь.

А еще мы выполнили несколько социально-значимых проектов.

В кабинет Алены Игоревны, где учатся второклассники, Саша Скударнов смастерил полочку для цветов, а девочки посадили комнатные растения, и полочка «ожила».

В музей истории школы Владислав Кожухарь сделал модель парты, маленький портфельчик и прописи для первого класса – теперь в музее новая экспозиция «Школьный уголок прошлых лет».

Михаил Рагуличев научился сварке по металлу и соорудил замечательную подставку под экспонаты в раздел «Туризм и краеведение». Есть куда поставить новые экспонаты!

Сергей Старцев изготовил камеру-люциду для Музея истории науки и техники. Теперь посетители музея имеют представление, как рисовали художники эпохи Ренессанса.

Олег Степанов вместе с папой оформил в коридоре школы «Библиоуголок «Посижу, почитаю»». И он стал любимым местом всех лицеистов.

Вот такие мы - девчонки и мальчишки 8 «А» - задиристые, но очень добрые!

Обновлено 18.06.2018 04:14

Добрые дела 4Б класса PDF Печать E-mail