300 добрых дел
Живи, лес! PDF Печать E-mail
16.09.2019 09:25

Акция «Живи, лес!» проходит в Кузбассе уже несколько лет подряд. Поселок Бачатский ежегодно активно принимает участие в этой акции.

В субботу, 14 сентября, участники акции собрались у Мемориала. Собравшихся приветствовала начальник территориального управления Анна Ивановна Фомичева. Здесь же можно было подкрепиться чаем с плюшками.

Лицей давно и успешно работает над формированием у обучающихся привычки экологически целесообразного поведения. Поэтому десятиклассники лицея присоединились к экологической акции и с удовольствием сажали маленькие сосенки в парке.

Всего в Кузбассе в этот день высадили около полумиллиона деревьев и кустарников. Лицеисты были рады, что внесли небольшой вклад в озеленение поселка!

Обновлено 16.09.2019 09:33

И снова пополнение PDF Печать E-mail
Автор: А. Химченко, обучающаяся 11 класса
15.09.2019 06:58

В нашей "экогармонии" лицея пополнение.

Вновь выпускниками лицея было посажено около дюжины молодых кустов и деревьев. Работали выпускники дружно и слажено, каждое деревце было посажено с особой любовью. Если и дальше облагораживать территорию "Экогармонии", то через несколько лет, эти деревца смогут не только очищать воздух нашего поселка от угольной пыли, но и радовать всех жителей своей красотой.

Обновлено 18.09.2019 07:02

Сделаем мир чище! PDF Печать E-mail
Автор: Степанова Александра, ученица 11 класса
09.09.2019 16:14

Многие из нас, гуляя на природе, наблюдают грустную картину: в лесу и особенно на берегах рек и озер валяются упаковки от чипсов, пустые бутылки, пакеты... Зачастую этот мусор не убирают годами, и он, накапливаясь, превращается в уродливые зловонные мини-свалки, ведь во многих случаях прибрежные территории являются бесхозными. В этой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать все своими силами.

Вот и сегодня мы не забыли о важности уборки прибрежной территории. Вооружившись мешками и перчатками, мы обошли территорию «Дамбы» в поселке Бачатском, собрав весь мусор. Мы были в шоке от количества мусора, который не убирают за собой люди, отдыхающие на природе. После уборки полянка и прибрежная территория похорошела и стала радовать глаз. Берегите природу, уходя с полюбившихся мест отдыха, соберите свой мусор!

Обновлено 12.09.2019 16:19

Пополнение Экогармонии PDF Печать E-mail
Автор: Трифонова Алина, ученица 11 класса
03.09.2019 11:00

Вот и закончились беззаботные летние каникулы. Наступило 1 сентября - День знаний. После торжественной линейки команда выпускников лицея совершила небольшой экологический десант на территории "Экогармонии" и посадила несколько кустарников и деревьев, которые вскоре будут радовать своим цветением не только учащихся лицея, но и жителей поселка Бачатский.

Обновлено 12.09.2019 08:07

Акция «Бачатский в красоте» PDF Печать E-mail
10.04.2019 08:58

10 апреля 2019 года лицеисты приняли активное участие в акциях «Кузбасс в порядке» и «Бачатский в красоте». Все ученики 1-11-х классов вышли на уборку территории поселка: аллею Славы, бульвар И.Ф. Литвина, пришкольную территорию. Ребята собирали мусор, подметали дорожки, там, где подсохло - сгребали сухую траву. Работа на свежем воздухе в теплую солнечную погоду всем принесла хорошее настроение и желание видеть наш поселок в чистоте и порядке.

« ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя »